Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет от нетрудоустроенного отца

11 декабря 2015 в 11:07
Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить на пособие до 1.5 лет, от мужа, если он официально не работает?
само пособие оформляется на жену. Достаточно ли трудовой книжки или нет?
Ольга Неч  10 449 баллов, г. Бронницы
11 декабря 2015 в 11:14
Добрый день!
в этом случае от мужа нужна будет  Справка из службы социальной защиты населения о том, он не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком
rolga_23  126 114 баллов
11 декабря 2015 в 14:59
21 балл Добавить баллы
Добрый день.
 Согласно пункта 54 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009г. №1012 н.

Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляются:
1. заявление о назначении пособия;
2. свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка (детей), за которым осуществляется уход, и его копия либо выписка из решения об установлении над ребенком опеки; 
3.  Справка с места работы (службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия (если она (он, оба) работает, служит).
4. Справка из службы социальной защиты населения о том, что мать (отец или оба родителя) не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком (если она (он, оба) не работает, не служит, обучается по очной форме).

Если же муж не работает необходимо предоставить ТК с записью об увольнении по последнему месту работы и справку с соц защиты о неполучениии данного пособия.
11 декабря 2015 в 16:06
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер