Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов на страхование автомобиля, приобретенного в лизинг

11 декабря 2015 в 11:28
Добрый день! Помогите пожалуйста понять как правильно закрывается оплата страховки на автомобиль в лизинге.
Лизингодатель выставил на счет на возмещение расходов по страховке КАСКО и ДОСАГО (сумма 105 987,30 на год)
Мы оплатили 23.10.2015.  Сумма, если я правильно понимаю закрывается документом (копия самой страховки). У меня вопрос:это сумма полностью попадает в расходы  на дату страховки 21.10.2015 или её надо разбивать на период страховки (год)? И, если разбивать, то ежемесячно какой датой ставить суммы - 21 числа каждого месяца? Буду благодарно за ответ.
Ольга Рогова  264 870 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 декабря 2015 в 12:36
16 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Олеся Кутенко):Добрый день! Помогите пожалуйста понять как правильно закрывается оплата страховки на автомобиль в лизинге.
Лизингодатель выставил на счет на возмещение расходов по страховке КАСКО и ДОСАГО (сумма 105 987,30 на год)
Мы оплатили 23.10.2015.  Сумма, если я правильно понимаю закрывается документом (копия самой страховки). У меня вопрос:это сумма полностью попадает в расходы  на дату страховки 21.10.2015 или её надо разбивать на период страховки (год)? И, если разбивать, то ежемесячно какой датой ставить суммы - 21 числа каждого месяца? Буду благодарно за ответ.
Д 76.01 К 51 - оплата компенсации (страховой премии)
Д97 К 76.01 -  на дату страховки 21.10.2015г. отражена  сумма страховой премии.
Д 44(20, 26) К 97 -  ежемесячно в течение всего срока действия договора страхования.  
Техника приобретена в лизинг: проводки
Бухгалтерский учет возмещения расходов по КАСКО у лизингополучателя
Учет компенсации по ОСАГО и КАСКО
Учет возмещения страховок ОСАГО лизингодателю
Возмещение расходов по КАСКО лизингодателю
Нужно ли лизингополучателю отражать в бухгалтерском учете задолженность по возмещению договора КАСКО лизингодателю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер