Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет расхода топлива для прицепа

11 декабря 2015 в 11:57
Добрый день. Подскажите пожалуйста. делаю расчет топлива по новым нормам. И считаю для прицепа, норма 1,3 л/100 км для дизеля умноженная на вес полуприцепа. Полуприцепы у нас весят 8900, 8670. Предыдущий бухгалтер умножила на 9 т. И для всех прицепов шел один расчет. Можно ли так делать? или надо на каждый прицеп считать по его конкретному весу? Спасибо за ответ.
Аделия  53 556 баллов, г. Ижевск
11 декабря 2015 в 14:08
99 баллов Добавить баллы
День добрый.Не могли ли бы Вы написать назначение этого расчета.
Если списываете бензин, то норму
Цитата (Лиляяя):И считаю для прицепа, норма 1,3 л/100 км для дизеля умноженная на вес полуприцепа.
 нужно умножить на разницу пробега на конец и начала дня в км по путевому листу.
Читайте  распоряжение Минтранса России от 14.03.08 № АМ-23-р .
14 декабря 2015 в 13:57
спасибо за ответ. Все расчеты на основании этого распоряжения. 
Базовую норму для своих тягачей (они всегда едут с прицепом. Топливо: дизель) считаю так: 18,4 (норма по мин. тр.) + 1,3*9 (вес полуприцепа) = 30,1 литр расход на 100 км.  
Затем считаю расход по рейсу:
1. я базовую норму расхода топлива умножаю на пробег тягача в снаряжённом состоянии без груза.
2. пробег с грузом умножаю на 1,3* вес груза / на 100 000. Все два показателя складываю и это и получается расход по норме.

Вот и не знаю как быть с прицепом, т.к. весят все по разному, 8900, 8790.  До меня бухгалтер делала из расчета что все прицепы весят 9 тонн. Со след. года будем применять ОСНО, и надо будет возвращать НДС за топливо. Вот и думаю если я буду так же считать по прицепу по 9 т., не придерется ли налоговая? 

Спасибо большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер