Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ksenya0089

Задолженность по НДС

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я пишу диплом, и не могу найти причину....и ее обосновать. У меня тема кредиторская задолженноть. И в 2010 году значительно увеличилась задолженность по налогам и сборам, а имеенно в форме №5 указанно , что по НДС. в начале года было 0 руб, а к концу она составила 82 553руб. чем это может быть обусловленно..на предприятии мне не говорят. Организация занимается оказанием услуг -погрузочные-разгрузочные работы ( порт).
Ответить Новый вопрос
17 июня 2011 в 15:57
Добрый день.
Обратите внимание на сроки перечисления НДС в бюджет.
То, что является на конкретную дату в бухгалтерском учете (и отчетности) задолженностью по налогам, может совершенно не являться таковой в налоговом учете...
Ksenya0089 (автор вопроса) 55 баллов, г. Находка
18 июня 2011 в 06:36
Хорошо, спасибо)
18 июня 2011 в 06:40
Это получаетчя, что баланс уже составили а срок уплаты налога еще не наступил ?
Nataly S 253 219 баллов
18 июня 2011 в 20:26
Цитата (Ksenya0089):Это получаетчя, что баланс уже составили а срок уплаты налога еще не наступил ?

Баланс составляется на определенную дату. К этой дате налог может быть начисленным, но сроки уплаты не наступили, получается задолженность по налогу, но страшного в этом нет. Задолженность по налогу и просроченная задолженность по налогу - две большие разницы, в первом случае все по закону, второе - нарушение.
19 июня 2011 в 06:36
Большое спасибо, все поняла!)