Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уведомление о контролируемых сделках сдано с опозданием

11 декабря 2015 в 21:20
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста выяснить.
У нас имеется договор займа с иностранной организацией в валюте,как я узнала позднее, с взаимосвязанной стороной.
И с опозданием было отправлено  уведомление по сделке. Штрафа в 5000 еще не платили,сегодня звонили из налоговой, просили прийти забрать акт проверки, по поводу штрафа сказали - напишите ходатайство, и возможно сумму снизят. Но меня беспокоит административная ответственность. Но не из-за суммы, а из-за того, что этот штраф оформляется на директора. А директор у нас "не местный", т.е. не гражданин РФ. У него статус временно проживающего. Не знаю, делал ли он вид на жительство,но регистрация ( прописка) в нашем городе у него есть. А так у него гражданство Киргизии. Как это может на нем отразиться? Могут ли его выслать из РФ за данное правонарушение? И почему не могут на меня к примеру оформить этот штраф, я же вовремя не отправила, потому что не узнала у руководства сразу, кем нам приходится заимодавец....он теперь меня уволит за это БеспокойныйГрустныйПлачу
Александр Погребс Главный консультант
15 декабря 2015 в 11:37
Добрый день!
Цитата (Дина Антонова):он теперь меня уволит за это
После того, как его депортируют, обязательно уволит Подмигиваю

А если серьезно, то стоит поговорить об этом непосредственно в инспекции. И обязательно до того, как протокол уже выпишут.
Там ведь тоже люди и могут пойти навстречу.
Но если уже выписали на него - не пойдут. Поскольку бланк уже будет использован...

Успехов!
22 декабря 2015 в 12:05
Добрый день!
Александр, большое спасибо за отзыв!
Сходила в налоговую, принесла им должностную инструкцию свою, сказали административный штраф можно оформить на меня, так как есть должностная инструкция. Кроме того,подала ходатайство на снижение штрафа в связи с опозданием. Надеюсь снизят,так как до этого случая ни разу не опаздывали.
Впредь буду аккуратнее. Спасибо еще раз!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
22 декабря 2015 в 12:32
Добрый день!
Цитата (Дина Антонова):сказали административный штраф можно оформить на меня
Поздравляю!
Хотя, конечно, звучит дико - поздравлять со штрафом... Улыбаюсь
22 декабря 2015 в 13:38
Главное, что директор будет спать спокойноУлыбаюсь
Сумма административного штрафа 300-500,не такие уж великие деньги. Я надеюсь, что и на организацию сумму штрафа (а это 5000 руб.) снизят.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер