Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных при уходе во второй декрет

12 декабря 2015 в 10:52
В Мае 2013 г. декретный отпуск, а после в отпуск по уходу за ребенком. В Мае 2015 года вышла из отпуска по уходу за ребенком. С сентября по декабрь болела и писала заявления в бухгалтерию чтобы рассчитывали мой больничный по 2011-2012 году т.к. знаю, что у меня есть на это право. В конце декабря снова ухожу в декрет.Будет ли учитываться этот больничный лист ( сентябрь -декабрь) рассчитанный за 2011-2012 г. при расчете повторных декретных? Если я собираюсь выбрать данные года ( т.к. они единственные "полно" отработанные) при расчете повторного декрета.
Юлия Радская Модератор
12 декабря 2015 в 13:01
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос все желающие Вам ответят здесь, в этой теме.
nataa  69 624 балла, г. Свердловская область
14 декабря 2015 в 17:54
Добрый вечер!
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года, т.е. для отпуска по БиР, начинающегося в  2015г., расчетным периодом по умолчанию будет 2013+2014г. Т.е. заработок текущего (2015г.) не будет учтен при расчете пособия по БиР.
В соответствии с п.1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами.

Пособие по БиР = (Заработок, на который начислялись страховые взносы в ФСС, за расчетный период) / (кол-во календ.дней расчетного периода, за минусом дне б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком) * 140 календ.дней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер