Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП зарегистрировать патент на арендованный автомобиль и оказывать услуги по перевозке пассажиров?

12 декабря 2015 в 15:36
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,взял автомобиль в аренду
Могу ли я оформить патент на это арендованное ТС и заниматься  оказанием автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом;
Вопрос удалён модератором.
Благодарю за помощь!
Юлия Радская Модератор
12 декабря 2015 в 18:19
Цитата (ser buh):Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,взял автомобиль в аренду
Могу ли я оформить патент на это арендованное ТС и заниматься  оказанием автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом;
и  кто должен платить налог на имущество на это арендованное мной ТС
Благодарю за помощь!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
15 декабря 2015 в 15:48
Добрый день.
Можете. Налоговый кодекс не требует, чтобы автомобиль находился в собственности обладателя патента (пп. 11 п. 2 ст. 346.43 НК РФ).
Прежде на арендованные автомобили не выдавали разрешения для деятельности такси, но сейчас, насколько я знаю, это ограничение снято.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер