Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учитываются в расходах фирмы на УСН (15%) затраты на подключение и ежемесячную оплату интернета?

12 декабря 2015 в 20:48
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в вопросе:
Фирма на УСНО 15%, подключила в офисе интернет и ежемесячно оплачивает его.  Будут ли эти расходы признаваться расходами в НУ?
Гражданка Шилова  194 456 баллов, г. Белгород
12 декабря 2015 в 21:01
70 баллов Добавить баллы
Цитата (vesnyyshka):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в вопросе:
Фирма на УСНО 15%, подключила в офисе интернет и ежемесячно оплачивает его.  Будут ли эти расходы признаваться расходами в НУ?
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/1/8225
Цитата (Действующие нормы Налогового кодекса позволяют «упрощенщикам» (объект налогообложения — «доходы минус расходы), учитывать расходы по оплате услуг связи через интернет. Об этом напомнил Минфин России в письме от 09.12.13 № 03-11-06/2/53606.):Перечень расходов, которые можно учесть при определении налоговой базы по УСН, приведен в статье 346.16 Налогового кодекса. В частности, в подпункте 18 пункта 1 этой статьи, помимо прочего, там упомянуты расходы на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи. В Минфине полагают, что действие данной нормы распространяется и на расходы по оплате связи через интернет.
При этом в финансовом ведомстве отмечают, что расходы на оплату интернета должны соответствовать общим критериям признания расходов. Согласно положениям пункта 1 статьи 252 НК РФ все расходы должны быть обоснованы и документально подтверждены.Подтверждающими документами могут быть договоры (соглашения) об оказании услуг связи, документы, подтверждающие оплату данных услуг, распечатка электронного письма, подтверждающего факт оказания услуг пользователю и т п.
12 декабря 2015 в 21:22
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер