В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
БЛВ

Кто будет рассчитывать декретные?

Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией! Являюсь ИП, ухожу в декретный, взносы за 2010г. не платила, параллельно с 1.09.2010 работала по гражданско-правовому договору, до этого работала в школе по трудовому договору. Кто мне будет рассчитывать декретные, если как ИП я пролетела и какие документы мне нужно предоставить. Заранее огромное спасибо!
Ефимов Павел 105 570  баллов, г. Ивантеевка-2
17 июня 2011 в 22:15
По гражданско-правовому не облагаются взносами в ФСС. Так что надо переоформиться на трудовой или срочно искать новую работу.

Варианты
1. По правилам 2011: суммируется доход за 2009-2010 (без больничных, этого гражданско-правового и делится на 730. Если сумма менее 110644, минимальное (при полной ставке). Пустые месяцы остаются пустыми!
2. По правилам 2010: по заявлению. Средний дневной заработок берётся из отработанных дней; но последний месяц учитывается в двух случаях: если он единственный или отработали последний день этого месяца.

По правилам 2010 обычно выше пособие. И умножается на 140 или большее число дней. Достаточно больничного+заявления, ещё по справке о постановке на учёт в ранние сроки ровно 438.87 руб

Ещё есть региональные выплаты, но не столь существенные
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону