Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какие сроки можно перейти с УСН (6%) на ОСНО или УСН (15%)?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
13 декабря 2015 в 05:36
Здравствуйте, скажите, а еще не поздно перейти с УСН6% на ОСНО или УСН15% ?
Ann-Nancy  59 960 баллов, г. Благовещенск
13 декабря 2015 в 06:32
16 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Если на ОСНО, то заявление нужно подать до 15 января 2016 года.

Цитата (Статья 346.13 НК РФ):3.Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

6. Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения
 Если с УСН "Доход" на УСН "Доход минус Расход", то заявление нужно подать до 31 декабря 2015 года.

Цитата (Статья 346.14 НК РФ):2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
13 декабря 2015 в 10:50
Извините, вот как выглядит уведомление о переходе на УСН знаю, а если на ОСНО то как оформляться?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
13 декабря 2015 в 11:43
Здравствуйте.

Уведомление об отказе от применения упрощенной системы налогообложения (форма № 26.2-3) можно скачать в разделе Бланки.
Там же можно найти уведомление об изменении объекта налогообложения (форма № 26.2-6)
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
16 декабря 2015 в 09:52
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер