Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение патента для ИП, оказывающего услуги ООО

13 декабря 2015 в 18:10
Здравствуйте,

Я собираюсь зарегистрировать ИП с видом деятельности "Проведение занятий по физической культуре и спорту", хочу приобрести патент. Могу ли я оказывать юридическому лицу (фитнес-клубу, ООО) услуги по патенту, т.е. проводить персональные тренировки для клиентов клуба и т.п.?

Заранее спасибо за ответ.
Александр Погребс Главный консультант
16 декабря 2015 в 13:30
Добрый день!
Цитата (svetlana_sambor):Я собираюсь зарегистрировать ИП с видом деятельности "Проведение занятий по физической культуре и спорту", хочу приобрести патент. Могу ли я оказывать юридическому лицу (фитнес-клубу, ООО) услуги по патенту, т.е. проводить персональные тренировки для клиентов клуба и т.п.?
Если в Вашем регионе патент выдается на вид деятельности "Проведение занятий по физической культуре и спорту", то можете его оформлять.
Сама услуга, кто бы ни оплачивал, остается услугой населению.
Юридическое лицо в вашем случае лишь оплачивает услугу, но не получает ее "лично".

Однако надо иметь в вид, что налоговики иногда не так внимательно рассматривают ситуацию и для них будет достаточно увидеть оплату от юридического лица.
Чтобы быть полностью уверенным в своих действиях, советую заранее и обязательно в письменном виде, запросить у них разъяснений на этот счет.
Задавать такой вопрос по телефону бессмысленно. Только при письменном ответе они будут разбираться в сути вопроса.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер