Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доначисление НДС по результатам камеральной проверки в 1С Предприятие 8.3

seu1982 (автор вопроса)  0 баллов, г. Борисоглебск
13 декабря 2015 в 19:17
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите разобраться в проводках. Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1776), редакция 3.0 (3.0.42.89). Суть вопроса. У нас прошла камералка и инспекторы обнаружили, что во 2 кв.этого года дважды провели одну и ту же счет-фактуру. И конечно же доначислили именно данную сумму НДС. В программе сейчас она висит у меня на счете 19 красным цветом и с минусом. Подскажите как мне теперь быть, какие проводки делать? Заранее большое спасибо!
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
13 декабря 2015 в 19:27
38 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (seu1982):В программе сейчас она висит у меня на счете 19 красным цветом и с минусом. Подскажите как мне теперь быть, какие проводки делать?
Д-т 68.02 К-т 19.. сторно
13 декабря 2015 в 19:39
А как по поводу проводки Д91К68? Только что о ней читала
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 декабря 2015 в 19:44
Цитата (seu1982):А как по поводу проводки Д91К68? Только что о ней читала
А каким образом Вы корректировали дважды разнесенную сче-фактуру? ФНС снимает лишний зачет,и доначисляет НДС... Обороты по сч.сч.68.02 и 19 не совпадают.
13 декабря 2015 в 19:49
После сторно сумма НДС перешла на счет 68, правильно ли я думаю, что теперь на данную сумму и нужно делать проводку Д91К68?
Khatrusov  1 398 баллов, г. Москва
13 декабря 2015 в 20:20
Цитата (seu1982):После сторно сумма НДС перешла на счет 68, правильно ли я думаю, что теперь на данную сумму и нужно делать проводку Д91К68?
Она перешла в дебет счета 68 с минусом и соответственно уменьшила сумму налога к возмещению (увеличила задолженность перед бюджетом).
13 декабря 2015 в 20:22
Предлагаю сторнировать с/ф полученный,уменьшить дебетовый оброт сч.68.02 и кредитовый оборот сч.19
13 декабря 2015 в 20:35
Цитата (ninarussu):Предлагаю сторнировать с/ф полученный,уменьшить дебетовый оброт сч.68.02 и кредитовый оборот сч.19
Я наверное чего то не понимаю, но я ведь только что сделала сторно док-та с/ф полученный? После чего сальдо кредита счета 68 увеличилось на эту сумму. Вы не могли бы подробнее для чайников проводки озвучить
13 декабря 2015 в 20:38
Цитата (seu1982):И конечно же доначислили именно данную сумму НДС.
Цитата (seu1982):После чего сальдо кредита счета 68 увеличилось на эту сумму
Что Вас не устраивает? Улыбаюсь
13 декабря 2015 в 20:49
Цитата (seu1982):но я ведь только что сделала сторно док-та с/ф полученный?

Смотрите проводки Д/К , которые делает документ сторно .
13 декабря 2015 в 20:56
Это я всё поняла, спасибо Вам. Я дальше не понимаю, теперь мне просто эту сумму доначисленного НДС уплатить и всё? Меня всё смущает Д91К68
13 декабря 2015 в 21:06
А где Вы взяли про 91-68?
13 декабря 2015 в 21:19
Это я на других форумах читала
13 декабря 2015 в 22:14
23 балла Добавить баллы
Цитата (seu1982):Меня всё смущает Д91К68
Для меня данная проводка означает- начислен НДС при продаже....  ( Д-т 91.02 К-т 68 .02).Какой смысл влаживаете Вы?
Цитата (План счетов Приказа Минфина РФ от 18.09.2006 N 115н):По дебету счета 91 "Прочие доходы и расходы" в течение отчетного периода находят отражение:
расходы, связанные с предоставлением за плату во временное пользование (временное владение и пользование) активов организации, прав, возникающих из патентов на изобретения, промышленные образцы и других видов интеллектуальной собственности, а также расходы, связанные с участием в уставных капиталах других организаций, - в корреспонденции со счетами учета затрат;
остаточная стоимость активов, по которым начисляется амортизация, и фактическая себестоимость других активов, списываемых организацией, - в корреспонденции со счетами учета соответствующих активов;
расходы, связанные с продажей, выбытием и прочим списанием основных средств и иных активов, отличных от денежных средств в российской валюте, товаров, продукции - в корреспонденции со счетами учета затрат;
расходы по операциям с тарой - в корреспонденции со счетами учета затрат;
проценты, уплачиваемые организацией за предоставление ей в пользование денежных средств (кредитов, займов) - в корреспонденции со счетами учета расчетов или денежных средств;
расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, - в корреспонденции со счетами учета расчетов;
штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договоров, уплаченные или признанные к уплате, - в корреспонденции со счетами учета расчетов или денежных средств;
расходы на содержание производственных мощностей и объектов, находящихся на консервации, - в корреспонденции со счетами учета затрат;
возмещение причиненных организацией убытков - в корреспонденции со счетами учета расчетов;
убытки прошлых лет, признанные в отчетном году, - в корреспонденции со счетами учета расчетов, начислений амортизации и др.;
отчисления в резервы под обесценение вложений в ценные бумаги, под снижение стоимости материальных ценностей, по сомнительным долгам - в корреспонденции со счетами учета этих резервов;
суммы дебиторской задолженности, по которым истек срок исковой давности, других долгов, нереальных для взыскания, - в корреспонденции со счетами учета дебиторской задолженности;
курсовые разницы - в корреспонденции со счетами учета денежных средств, финансовых вложений, расчетов и др.;
расходы, связанные с рассмотрением дел в судах, - в корреспонденции со счетами учета расчетов и др.;
прочие расходы.
(в ред. Приказа Минфина РФ от 18.09.2006 N 115н)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер