Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждающие документы при списании ГСМ

14 декабря 2015 в 00:09
на фирме один директор он же учредитель как поставить на баланс что бы списывать гсм
Олеся Селезнева Модератор
14 декабря 2015 в 08:23
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
14 декабря 2015 в 11:49
Добрый день
извините  все понялм
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
14 декабря 2015 в 11:55
Цитата (skp-okna):на фирме один директор он же учредитель как поставить на баланс что бы списывать гсм
Добрый день. Вы хотите директора на баланс поставить? Подмигиваю Пожалуйста задайте свой вопрос грамотно. Речь идет об автомобиле принадлежащем директору ?
IvanAudit  4 078 баллов, г. Новосибирск
14 декабря 2015 в 12:12
33 балла Добавить баллы
Добрый день.
Если автомобиль приобретен за счет средств предприятия и не предназначен для перепродажи, то вы в любом случае ставите егт на баланс как основное средство. Если автомобиль принадлежит директору - заключаете договор аренды.
В любом случае для того, чтобы списывать ГСМ по автомобилю, необходимо заполнять путевые листы и заполнять все необходимые реквизиты: указывать подробные маршруты движения, километраж, расход топлива по норме (соответственно утверждаете ещё и нормы) и по факту, марка топлива и пр.
Без путевых листов списывать топлива на затраты в БУ нельзя, т.к. в соответствии со ст. 9 Закона о бухгалтерском учете вса хозяйственные операции должны быть документально подтверждены. В то же время без ПРАВИЛЬНО заполненного путевого листа такие затраты нельзя будет признавать и для целей налогообложения прибыли.
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
14 декабря 2015 в 12:14
Цитата (IvanAudit):Без путевых листов списывать топлива на затраты в БУ нельзя
Да это понятно. Это когда авто используют. А у них то другая ситуация, у них несписанный остаток сейчас на авто которых нет.
14 декабря 2015 в 20:51
Добрый день
нет у меня никакого остатка за несуществующих автомобилей
на баланс я хочу поставить расходы затраченные на автомобиль, а не директора
вопрос вот в чем
на фирме я директор и учредитель, больше там никого нет.
придется с самим собой заключать договор и самому себе выписывать путевые листы?
Спасибо
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 декабря 2015 в 20:57
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Оформление подтверждающих документов". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
15 декабря 2015 в 09:37
Цитата (skp-okna):на баланс я хочу поставить расходы затраченные на автомобиль, а не директора
Доброе утро. Организация  купила автомобиль? Или он принадлежит директору?
15 декабря 2015 в 12:24
Добрый день.
Автомобиль принадлежит директору.
EvGaluk  5 баллов, г. Москва
15 декабря 2015 в 12:29
Цитата (skp-okna):Добрый день.
Автомобиль принадлежит директору.
Если авто принадлежит директору, то договор заключается с Гражданином РФ, по сути получается что да, вы заключаете договор об аренде с самим собой,НО только стороны будут указаны как " ООО Ромашка в лице генерального директора Иванова Ивана Ивановича, с одной стороны, и Гражданин РФ Иванов Иван Иванович, с другой стороны..."
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
15 декабря 2015 в 12:33
Цитата (skp-okna):Автомобиль принадлежит директору.
Ну у вас два варианта. Либо продать авто по договору купли-продажи, и тогда он будет основным средством организации и находиться у нее на балансе. ( ПБУ 6/01), либо арендовать, тогда машина будет учитываться забалансом.

Затраты на ГСМ можно учитывать как по собственному, так и по арендованному автомобилю.
15 декабря 2015 в 16:31
добрый день

вопрос,  как учитывать расходы на автомобиль по собственному (или  это автомобиль  собственность фирмы)
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
15 декабря 2015 в 16:31
Цитата (skp-okna):вопрос,  как учитывать расходы на автомобиль по собственному (или  это автомобиль  собственность фирмы)
Так вы его как организация покупать будете?
Лиляяя  482 балла
15 декабря 2015 в 16:59
Добрый день.
Вам IvanAudit дал полный ответ.
Будите арендовать у себя же либо купите у себя и поставите на баланс фирмы, в любом случае вам надо будет вести обязательно путевой лист. Вот на основании него и будите списывать расходы.  Т.е. каждый день пишите маршрут, куда ездите, рассчитываете расстояние, показания спидометра, Все чеки с заправки прикладываете, и оформляете авансовый отчет (если нет топливной карты).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер