Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие предприятия сдают отчетность в Росимущество?

14 декабря 2015 в 06:51
Добрый день! Подскажите, какие предприятия сдают отчетность в Росимущество и сроки сдачи? Спасибо!
15 декабря 2015 в 20:55
Добрый день.
Цитата (ПП РФ от 16 июля 2007 г. N 447 "О совершенствовании учета федерального имущества"):3. Объектом учета является расположенное на территории Российской Федерации или за рубежом следующее федеральное имущество: 
- недвижимое (земельный участок, жилое или нежилое помещение, воздушное или морское судно, судно внутреннего плавания, космический объект или прочно связанный с землей объект, перемещение которого без несоразмерного ущерба его назначению невозможно, в том числе здание, сооружение или объект незавершенного строительства, либо иное имущество, отнесенное законом к недвижимости);
- движимое (акции, доля (вклад) в уставном (складочном) капитале хозяйственного общества или товарищества либо иное не относящееся к недвижимости имущество).

"правообладатель" - федеральный орган исполнительной власти (его территориальный орган) или иной федеральный орган государственной власти, федеральное государственное бюджетное учреждение, федеральное казенное учреждение, федеральное автономное учреждение, федеральное государственное унитарное предприятие, федеральное казенное предприятие или иное юридическое либо физическое лицо, которому федеральное имущество принадлежит на соответствующем вещном праве или в силу закона.

14. Правообладатель для внесения сведений в реестр об имуществе, приобретенном им по договорам или иным основаниям, поступающем в его хозяйственное ведение или оперативное управление в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, представляет в 2-недельный срок со дня приобретения имущества в соответствующий территориальный орган:
- надлежащим образом заверенные правообладателем карты сведений об объекте учета в соответствии с формами реестра федерального имущества согласно "приложению N 1";
- надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих приобретение правообладателем объекта учета и возникновение соответствующего вещного права на объект учета, а также копии подтверждающих сведения об объекте учета иных документов, реквизиты которых приведены в картах сведений об объекте учета.
 Почитайте также пункты 15-18 названного Постановления (о том, когда и какие сведения следует подавать при изменении сведений об имуществе, о прекращении прав на него или при реорганизации/ликвидации правообладателя).
16 декабря 2015 в 10:50
Добрый день! Спасибо! Правильно ли я понимаю коммерческие предприятия ООО отчетность в Рос имущество не предоставляют?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 декабря 2015 в 10:56
Должны сдавать, если относятся к понятию "иное юридическое ... лицо, которому федеральное имущество принадлежит на соответствующем вещном праве или в силу закона".
16 декабря 2015 в 11:12
Ситуация: мы арендуем земельный участок у муниципалитета.По данному имуществу предоставляем отчет.
16 декабря 2015 в 11:28
Для земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в Постановлении предусмотрена отдельная форма (см. во вложении).
Ну а если собственность муниципальная (не федеральная), отчет такой по-моему сдавать не нужно.
Прикреплен 1 файл:
LAW156112_0_20151115_132004.doc
16 декабря 2015 в 11:39
Спасибо, за ответ на мой вопрос! Оперативность и понимание!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер