Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Определение налоговой базы по налогу на имущество

14 декабря 2015 в 09:02
Добрый день!
Работаю в ООО на основной системе налогообложения.
В октябре приобрели парогенератор за 1 200 000 руб. (необходим для производства продукции в зимний период). Учли все затрат по доставке, установке и ввели в эксплуатацию 30.11.2015г.  Другого имущества у организации нет, все арендуем. В конце декабря начислю первую амортизацию.
Подскажите, пожалуйста, теперь я должна буду в 2016 г. заплатить налог на имущество и сдавать декларации?
Khatrusov  1 398 баллов, г. Москва
14 декабря 2015 в 09:19
Добрый день.

К какой группе отнесли объект ОС?
юлия79  249 327 баллов, г. Омск
14 декабря 2015 в 09:40
Цитата (Каттринка):Подскажите, пожалуйста, теперь я должна буду в 2016 г. заплатить налог на имущество и сдавать дек
Налог на имущество нужно будет платить уже за 2015 год.
Срок подачи декларации -до 30.03.16,срок уплаты налога тоже.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 005 баллов, г. Астрахань
14 декабря 2015 в 10:24
Цитата (Каттринка):В октябре приобрели парогенератор за 1 200 000 руб.
Здравствуйте. К какой амортизационной группе относится данное ОС и у кого вы его купили?
18 декабря 2015 в 08:57
Добрый день!
Наше оборудование относится к 4 группе. Заказали оборудование у поставщика, привезла транспортная компания. Мы его поставили на опоры, но оно не крепится к ним. Оборудование можно перевезти в другое место. Оно, наверно, вообще не будет объектом налогообложения.
михаил ватраль  2 534 балла
18 декабря 2015 в 09:41
51 балл Добавить баллы
Добрый день!
Если даже ОС отнесено к движимому имуществу и налог по нему 0, декларацию  все равно сдаете.

Так же можете получить из ФНС требование о представлении документов .
На камеральной проверке расчета по налогу на имущество проверяют, правомерно ли организации применяют
льготу по движимым основным средствам по объектам 3-10 аморт. групп (п. 25 ст. 381 НК РФ).
Могут потребовать :
— расшифровку стоимости льготируемого имущества;
— первичные документы, подтверждающие покупку активов и операции их приема-передачи;
— копии приказов об утверждении учетной политики.
Важный бух  95 005 баллов, г. Астрахань
18 декабря 2015 в 10:08
23 балла Добавить баллы
Цитата (Каттринка):Наше оборудование относится к 4 группе. Заказали оборудование у поставщика
Доброе утро. Добавлю к словам Михаила: сам налог с льготируемого имущества вы не платите (п. 25 ст. 381 НК РФ), лишь подаете декларацию, как Михаил и написал.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер