Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли инвойс учесть в составе расходов по УСН?

Александр Байсаров (автор вопроса)  38 982 балла, г. Усть-Кут
14 декабря 2015 в 11:23
Здравствуйте! Создал свой сайт. Оплатил услуги. Распечатал инвойс(во вложении).Можно ли принять данный документ к учету по расходам по УСН? Combo-это тарифный план.
Прикреплен 1 файл:
БухОнлайн Редакция
15 декабря 2015 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Остатки на счете 44 23 апреля 2013
Агентский договор: учет у принципала 8 июня 2012
НКК Консультант
17 декабря 2015 в 12:19
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Создал свой сайт. Оплатил услуги. Распечатал инвойс(во вложении).Можно ли принять данный документ к учету по расходам по УСН? Combo-это тарифный план.
Добрый день!

Вам надо распечатать с сайта условия оказания услуг и, в совокупности с инвойсом, считаю, такие документы будут подтверждать расходы согласно п. 2 ст. 346.16 и п. 1 ст. 252 НК РФ.
Что касается непосредственно расходов на создание сайта, то все зависит от того, какая информация на нем будет размещена и как он будет использоваться.
Скорее всего, речь идет о рекламном сайте с информацией об ИП и оказываемых им услугах.
Такие затраты полностью учитываются для целей УСН по пп. 20 п. 1 и п. 2 ст. 346.16, второй абзац п. 4 ст. 264 НК РФ; Письмо УФНС РФ по г. Москве от 16.12.2011 N 20-14/2/122096@).
Александр Байсаров (автор вопроса)  38 982 балла, г. Усть-Кут
17 декабря 2015 в 12:45
Здравствуйте! Огромное спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер