Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление транспортной накладной в связи с введением системы «Платон»

14 декабря 2015 в 11:48
Добрый день.
Может мой вопрос глуп, но мне интересно будет ли налоговая сверять данные "Платона" и данные, указанные в товарных накладных. 
Вопрос возник, т.к. у некоторых наших клиентов возникла паника по оформлению ТН. И меня накрутили.
Мы в ТН указываем юр.адрес покупателя. Разгружать можем и на строящемся объекте, у которого нет адреса. Этот объект может находится на 10-100 км от юр.адреса. И как быть? Указывать деревня Васюки, 5 км от трассы такой в сторону леса?
16 декабря 2015 в 15:20
Добрый день.
Цитата (дотошнаяЯ):мне интересно будет ли налоговая сверять данные "Платона" и данные, указанные в товарных накладных.
 В спорных или сомнительных случаях налоговики давно уже пользуются услугами ГАИ для того, чтобы подтвердить или опровергнуть данные о поездке автомобиля по такому-то маршруту. Так что вполне вероятно.
Цитата (дотошнаяЯ):Мы в ТН указываем юр.адрес покупателя. Разгружать можем и на строящемся объекте, у которого нет адреса. Этот объект может находится на 10-100 км от юр.адреса. И как быть? Указывать деревня Васюки, 5 км от трассы такой в сторону леса?
Да, указывайте местом разгрузки " деревня Васюки, 5 км от трассы такой в сторону леса в северо-западном направлении". Зарегистрировано или нет там обособленное подразделение грузополучателя, вас волновать не должно - это его дело и его ответственность.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер