Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли светодиодную рекламу сразу списать на 26-й счет?

14 декабря 2015 в 11:53
Добрый день!Мы работаем на УСН доходы, следующий год переход на УСН:доходы-расходы.Под авансовый отчет выдали 35 т.р. для оплаты светодиодной рекламы на крыше нашего здания (Дт60.02 Кт 50.01).Данная реклама относится к ненормируемой (п. 4 ст. 264 НК РФ), т.е. расходы, понесенные на рекламу  можно отнести в полном объеме .Поставщик предоставил нам ТН на сумму 35 т.р., с наименованием: светодиодное информационное табло.У меня вопрос:можно ли рекламу с данной формулировкой отнести сразу на 26 счет или необходимо на 10.01, а затем пропорционально, н-р в течение года списывать в расходы на 26 счет?
Важный бух  85 447 баллов, г. Астрахань
14 декабря 2015 в 12:11
13 баллов Добавить баллы
Цитата (Тальви):Добрый день!Мы работаем на УСН доходы, следующий год переход на УСН:доходы-расходы.Под авансовый отчет выдали 35 т.р. для оплаты светодиодной рекламы на крыше нашего здания (Дт60.02 Кт 50.01).Данная реклама относится к ненормируемой (п. 4 ст. 264 НК РФ), т.е. расходы, понесенные на рекламу  можно отнести в полном объеме .Поставщик предоставил нам ТН на сумму 35 т.р., с наименованием: светодиодное информационное табло.У меня вопрос:можно ли рекламу с данной формулировкой отнести сразу на 26 счет или необходимо на 10.01, а затем пропорционально, н-р в течение года списывать в расходы на 26 счет?
Добрый день. Расходы на рекламу относятся к расходам по обычным видам деятельности. Это следует из пунктов 5 и 7 ПБУ 10/99.
SHTCH  15 930 баллов, г. Москва
14 декабря 2015 в 15:36
19 баллов Добавить баллы
Добрый день !
Цитата (Тальви):Поставщик предоставил нам ТН на сумму 35 т.р., с наименованием: светодиодное информационное табло.У меня вопрос:можно ли рекламу с данной формулировкой отнести сразу на 26 счет или необходимо на 10.01,
Вы получили определенный актив, имущество. Я не спорю, расходы на рекламу - это расходы по обычным видам деятельности, но мы не можем сразу списывать имущество в расходы без оприходования имущества на соответствующих счетах БУ.
Если допустить, что срок службы вашего табло более года, но стоимостной лимит ОС у вас 40 000,00, то это табло попадает в состав малоценного имущества.
Вы действительно, сначала приходуете его на счет 10. Д 10 К 60
Но вот в расходы списываете сразу: Д 26 К 10. Не надо разбивать на год. Но параллельно организуете оперативный учет такого имущества. Как правило, его ставят на учет на специальный забалансовый счет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 447 баллов, г. Астрахань
14 декабря 2015 в 15:43
Цитата (SHTCH):Вы получили определенный актив, имущество
Да верно, саму вывеску тоже нужно учесть.
15 декабря 2015 в 07:16
Добрый день! Срок использования более года.Я так понимаю из ответов, оприходую на 10 счет, затем сразу списываю на 26 и отношу на забаланс? Вопрос удалён модератором.
SHTCH  15 930 баллов, г. Москва
15 декабря 2015 в 09:29
Добрый день !
Правильно. А по второй части вопроса - вам надо задать соответствующий вопрос в отдельной ветке форума с указанием конфигурации программы.
Ольга Матвеева Модератор
15 декабря 2015 в 10:35
Цитата (Тальви):Если правильно поняла как это сделать в 1С,через авансовый отчет и операцией вручную? подскажите?
Добрый день. Отвечающие абсолютно правы. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме в соответствующем разделе форума

Для уточнения информации о программе обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер