Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверно начислены алименты

14 декабря 2015 в 12:38
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Служба судебных приставов вынесла постановление удерживать с моего бывшего мужа на содержание дочери 25% (1/4 части) алименты со всех видов заработка. И плюс еще у него есть долг по алиментам с марта 2014 года, это еще постановили 30% удерживать с него же. До 15 марта 2015 года он нигде не работал, сейчас работает водителем. Я обратилась в ССП в июле этого года, и начиная с августа 2015 года начала получать алименты, долг по алиментам (постановление) вынесли 8 октября 2015 года. Значит начиная с октября этого года я должна получать 25% (основной)+30% (долг) по алиментам получается 55%, за октябрь 2015 года мой бывший муж получил з/п 6300 рублей, а мне алименты прислали примерно 5400 рублей (основной+долг)! Ответьте, пожалуйста, почему я получила меньше, чем должник??? По всем моим подсчетам у него должно оставаться 45% от заработка! Или я ошибаюсь?
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
15 декабря 2015 в 10:20
Добрый день!

Цитата (Гришенкова Надежда):Помогите, пожалуйста! Служба судебных приставов вынесла постановление удерживать с моего бывшего мужа на содержание дочери 25% (1/4 части) алименты со всех видов заработка. И плюс еще у него есть долг по алиментам с марта 2014 года, это еще постановили 30% удерживать с него же. До 15 марта 2015 года он нигде не работал, сейчас работает водителем. Я обратилась в ССП в июле этого года, и начиная с августа 2015 года начала получать алименты, долг по алиментам (постановление) вынесли 8 октября 2015 года. Значит начиная с октября этого года я должна получать 25% (основной)+30% (долг) по алиментам получается 55%, за октябрь 2015 года мой бывший муж получил з/п 6300 рублей, а мне алименты прислали примерно 5400 рублей (основной+долг)! Ответьте, пожалуйста, почему я получила меньше, чем должник??? По всем моим подсчетам у него должно оставаться 45% от заработка! Или я ошибаюсь
Проверить правильность удержаний может судебный пристав.Обратитесь к нему,он напишет запрос в организацию,где работает бывший муж.

У меня,например,есть алиментщик,по которому ,по окончании каждого квартала, я должна информировать пристава о начислениях и удержаниях.
15 декабря 2015 в 11:28
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Философ  164 балла, г. Москва
15 декабря 2015 в 11:35
Добрый день!Прошу прощения, но из вашего вопроса не совсем и не все понятно! Ибо сумма всех удержаний не должна превышать 70% согласно ТК РФ! Если муж получил 6300, то даже без учета НДФЛ  ВАМ причиталось бы 4410руб.! Поэтому и не понятно: Ответьте, пожалуйста, почему я получила меньше, чем должник??? Что ВЫ хотели спросить или что имели ввиду?
16 декабря 2015 в 12:44
Добрый день! Его чистая зарплата составила (примерно) около 13000 рублей. Я должна была получить 25%(алименты ежемесячно)+30%(долг по алиментам, которые начислили в ССП). Итого составляет 55% от чистой зарплаты моего бывшего мужа! Соответственно, ему должно оставаться 45%! Значит, я должна была получить больше, чем он; а получилось наоборот!!! Почему???????
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
21 декабря 2015 в 08:56
Здравствуйте.
Цитата (Гришенкова Надежда):Итого составляет 55% от чистой зарплаты моего бывшего мужа!
Сумма алиментов = (Начислено - НДФЛ)*55%
При этом Вы говорите, что 
Цитата (Гришенкова Надежда):долг по алиментам (постановление) вынесли 8 октября 2015 года
Следовательно 30% в счёт долга должны быть удержаны не за весь октябрь.
Например:
Если  в октябре сумма выплат, на которые начисляются алименты составила 13000 руб. и Ваш бывший муж не пользуется стандартным налоговым вычетом, то:
Сумма текущих алиментов = (13000 - 13000*13%) * 25% = 2827.50
Сумма долга по алиментам с выплат за не полный октябрь = (13000/22*17 - 13000/22*17*13%) * 30% = 2621.86. 
Полная сумма алиментов = 5449.36 руб.
При этом Вашему бывшему муду останется 13000-1690-5449.36 = 5860.64 руб. т.е. в любом случае больше, чем Вам.
То, что полученная на руки сумма (6300) не соответствуют расчётной (5860) может объясняться по разному:
- не на все выплаты начисляются алименты (например - получил командировочные, начислена компенсация за ГСМ, и т.п.),
- не на все выплаты были начислены алименты (ошибка бухгалтера),
- Вы предоставили здесь не полную иформацию для расчёта.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
21 декабря 2015 в 09:20
Здравствуйте.
Почему с середины октября? Алименты начисляются с момента подачи заявления в суд.
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
21 декабря 2015 в 10:03
Здравствуйте.
Цитата (Ефимов Павел):Почему с середины октября? Алименты начисляются с момента подачи заявления в суд.
Вы путаете дату с которой алименты должны быть начислены и дату начала удержания начисленной суммы.
Алименты удерживаются из доходов, начисленных работнику с даты, которая указана в исполнительном листе или судебном постановлении.
В данном случае - должны учитываться доходы, полученные с 08.10.2015, потому как: 
Цитата (Гришенкова Надежда):долг по алиментам (постановление) вынесли 8 октября 2015 года
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер