Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кредиторская задолженность с 2008 года

Екатерина Кичигина (автор вопроса)  5 баллов, г. Ульяновск
14 декабря 2015 в 15:07
Здравствуйте,Кредиторская задолженность в результате сверки с поставщикам оказалась не действительна,висела у нас 2008г,у него ее нет,какой проводкой ее правильно будет убрать?
Милана-81  242 балла
14 декабря 2015 в 15:23
Добрый день! опишите подробнее ситуацию, в какой программе вы работаете?
Авуар  13 990 баллов, г. Челябинск
14 декабря 2015 в 15:31
Цитата (Екатерина Кичигина):Здравствуйте,Кредиторская задолженность в результате сверки с поставщикам оказалась не действительна,висела у нас 2008г,у него ее нет,какой проводкой ее правильно будет убрать?
Добрый день!
То есть этой задолженности вообще быть не должно?
Или только по этому поставщику?
А как она (задолженность) появилась?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Екатерина Кичигина (автор вопроса)  5 баллов, г. Ульяновск
14 декабря 2015 в 15:33
сейчас ,работаю в 1С8,3 версия,с 2008года висит у нас задолженность,а у поставщика ее нет,хочу убрать из кредиторки,не знаю какой проводкой это лучше всего сделать .
Авуар  13 990 баллов, г. Челябинск
14 декабря 2015 в 15:45
31 балл Добавить баллы
Цитата (Екатерина Кичигина):сейчас ,работаю в 1С8,3 версия,с 2008года висит у нас задолженность,а у поставщика ее нет,хочу убрать из кредиторки,не знаю какой проводкой это лучше всего сделать .
Кредиторская задолженность, срок действия которой истек, относится на результат деятельности предприятия, т.е. Д 60 К 91.1 - внереализационный доход и увеличивает налоговую базу при расчете налога на прибыль.
Но, в вашем случае непонятно откуда, как и когда она возникла. По логике вы должны были её отразить в составе внереализационного дохода еще в 2011 году...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер