Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение данных о составе семьи в личной карточке

14 декабря 2015 в 16:02
Добрый день.

Подскажите,пожалуйста, в личной карточке сотрудника в пункте "Состав семьи" обязательно ли вносить данную информацию и на основании каких документов она вносится?
Анна Влада  194 285 баллов, г. Москва
14 декабря 2015 в 19:07
Цитата (Алёна2014):Состав семьи" обязательно ли вносить данную информацию и на основании каких документов она вносится?
Этот раздел составляется со слов работника.
kadrovik anna  243 балла
15 декабря 2015 в 03:30
Я вношу на основании свидетельства о браке, о разводе и рождении детей. Если у сотрудника дети взрослые за 18 и выше то  тогда со слов сотрудника, поскольку они считают смешным нести копии паспортов детей. Я обязательно заношу эти данные, поскольку во- первых для сверки карточек Т-2 в военкомате, у меня было что военкомате не знали что у сотрудника два ребенка, во-вторых это связано с приобретением новогодних подарков, не дай бог кого -то пропустить, все ведь личные дела не будешь пересматривать в поисках свидетельств о рождении, по карточкам быстрее, иногда с налоговыми вычетами связано, у бухгалтерии каких-то данных нет по семейному составу работника.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 декабря 2015 в 14:51
Получается, у меня сотрудница, есть ребёнок 20 лет, муж, значит указать ребенка и мужа, а мать, отца,надо?
малышок  22 225 баллов, г. Самара
15 декабря 2015 в 15:01
33 балла Добавить баллы
Цитата (Алёна2014):Получается, у меня сотрудница, есть ребёнок 20 лет, муж, значит указать ребенка и мужа, а мать, отца,надо?
Добрый день
Из консультанта
Пункт 9 "Состояние в браке" заполняют на основании паспорта, а если в нем нет соответствующих отметок, то со слов работника.
В ОКИН содержатся стандартные формулировки брачных статусов гражданина:
- код 1 по ОКИН - "Никогда не состоял (не состояла) в браке";
- код 2 по ОКИН - "Состоит в зарегистрированном браке";
- код 3 по ОКИН - "Состоит в незарегистрированном браке";
- код 4 по ОКИН - "Вдовец (вдова)";
- код 5 по ОКИН - "Разведен (разведена)";
- код 6 по ОКИН - "Разошелся (разошлась)".
В п. 10 "Состав семьи" указывают ближайших родственников.
К ним относятся:
- родители;
- супруги; - дети;
- родные братья и сестры;
- лица, на воспитании которых находился или находится работник.
Пункт 12 "Адрес места жительства" заполняют на основании данных о регистрации в паспорте. Фактический адрес указывают со слов работника. В случае если работник не сообщает фактический адрес, в графе ставится прочерк.

Пункт 10 "Состав семьи" раздела "Общие сведения" заполняется на основании паспорта сотрудника и иных документов, а также сведений, которые он сообщил. В графы для указания состава семьи могут быть вписаны родственники, находящиеся на иждивении работника или проживающие вместе с ним.
При этом работодателю не нужно получать согласие близких родственников работника на обработку персональных данных в объеме, предусмотренном унифицированной формой N Т-2 "Личная карточка работника". Такие разъяснения Роскомнадзора по вопросам, касающимся обработки персональных данных работников, соискателей на замещение вакантных должностей, а также лиц, находящихся в кадровом резерве, опубликованы на сайте http://www.rsoc.ru.

Согласно ст. 5 Уголовно-процессуального кодекса РФ, ст. 14 Семейного кодекса РФ близкими родственниками признаются: родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, а также супруг.
15 декабря 2015 в 15:07
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер