Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юлияна

Декретные

Здравствуйте! Прочитала все статьи,но так и не поняла как начисляются декретные. С 04.07.11 ухожу в декретный отпуск. Работаю официально с 01.08.2009года, в одной и той же организации. Официальная белая зарплата 6000рублей. Подскажите пожалуйста, сколько мне выплатят декретных?и в какой срок они должны выплатить?заранее огромное спасибо
Ответить Новый вопрос
Nataly S 252 287 баллов
18 июня 2011 в 00:46
Цитата (Юлияна):Здравствуйте! Прочитала все статьи,но так и не поняла как начисляются декретные. С 04.07.11 ухожу в декретный отпуск. Работаю официально с 01.08.2009года, в одной и той же организации. Официальная белая зарплата 6000рублей. Подскажите пожалуйста, сколько мне выплатят декретных?и в какой срок они должны выплатить?заранее огромное спасибо

Здравствуйте!
Если напишите заявление на расчет пособия по правилам 2010 года, то выплатят приблизительно 27600. Если не напишите, то из МРОТ около 20 тыс. После предоставления больничного и заявления - 10 дней на расчет, а затем выплатят в ближайший день, предусмотренный для выплаты з/платы в организации.
18 июня 2011 в 22:57
здравствуйте, Уважаемая Наталья!если вас не затруднит, напишите примерный образец этого заявления, пожалуйста!просто работаю у частников, боюсь что "кинут"со всем этим
Nataly S 252 287 баллов
18 июня 2011 в 23:42
Цитата (Юлияна):здравствуйте, Уважаемая Наталья!если вас не затруднит, напишите примерный образец этого заявления, пожалуйста!
просто Стандартной формы для этого заявления нет. Его можно писать по-разному: со ссылкой на законодательство и без оного.
Вот один из вариантов заявления со ссылкой на закон, чтобы Вам не ответили, что Вы не имеете права на такой расчет:

В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона 343-ФЗ от 08.12.2010 в редакции
Федерального закона 21-ФЗ от 25.02.2011 прошу произвести расчет причитающегося мне пособия по беременности и родам по правилам, действовавшим до 01.01.2011.
Такое же заявление нужно написать для ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
19 июня 2011 в 21:32
Спасибо уважаемая Наталья