Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исполнительный лист с больничного листа в 1С 8.3

14 декабря 2015 в 19:27
Добрый вечер! Прошу помочь, не могу понять как в 1С 8.3  отразить удержание по ИЛ сотрудника с больничного листа. 

Работаю в программе Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.97.1) 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237)

Пришло от приставов постановление на удержание 50% заработка сотрудника до уплаты 20022,07 рублей ( взносы и пени в ПФР за ИП за 2013 год) 

ввела удержание по ИЛ - в разделе Исполнительные листы, удерживать ПРОЦЕНТОМ от заработка с учетом больничных листов. 
два месяца удерживалось и отражалось в БУ все верно. Но тогда начислялась и выплачивалась только заработная плата.
На данный момент мне осталось удержать по ИЛ  4521,59. 

Но в декабре сотрудник сам заболел, принес больничный лист. Теперь я не могу сообразить, как мне правильно отразить удержание и из больничного листа.  

1) начислила б/ лист по заболеванию самого сотрудника 

2) провела, удержался НДФЛ с суммы пособия верно. В результате после удержания НДФЛ у нас остается сумма  11066,69 НО  по б/л надо удержать 50% в пользу УПФ РФ только остаток - 4521,59

Когда провожу начисление БЛ никаких сумм удержаний не вижу. 

3) делаю заработная плата к выплате, т.е. создаю ведомость. 
Выплатить пособия по больничным листам, (галочка стоит с учетом удержания)
Но программа удерживает ровно 50%, не остаток 4521,59. Откидывая денежные средства на отложенные 

4) делаю отражение в БУ чтобы выгрузить в рабочую 1С 8.3, но удержание на 76.41 не происходит. 

Попробовала закрыть этот ИЛ и ввести ИЛ с такими е данными, но только на остаток долга,  не помогает.

что сделано не так? Может табель еще не закрыт и поэтому не отражается на 76.41? 
Очень прошу помочь, уже все что могла пересмотрела.
Прикреплен 1 файл:
ИЛ.pptx
Каркуша  34 645 баллов, г. Екатеринбург
14 декабря 2015 в 20:46
71 балл Добавить баллы
Добрый день
В ИЛ у вас все правильно заведено
Вам нужно по этому работнику после расчета и проведения БЛ создать документ "Начисление зарплаты"
в нем на закладке "Удержания" должен отразиться ИЛ
И после расчета этого документа будет начислена остаточная сумма удержания.
14 декабря 2015 в 20:57
Спасибо вам огромное за ответ, можно я уточню. 
Сотрудник продолжает болеть на настоящий момент, никаких начислений по нему нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 декабря 2015 в 20:59
Цитата (МарикаОмск):Сотрудник продолжает болеть на настоящий момент, никаких начислений по нему нет.
Это не имеет значения. В документе "Начисление зп" будет отражено только удержание
14 декабря 2015 в 21:42
Пробую провести табель на этого сотрудника -   по 14.12
программа проставляет верно больничный лист. 

2)после делаю начисление зарплаты именно на этого сотрудника - ничего не начисляет (что верно)  из Оклади и РК, в закладке УДЕРЖАНИЕ:  считает   верное, именно 4521,59

3) далее создаю выплату по больничному листу - опять считает отложено - ровно половину. не 4521,59
так же не формируется при отражение в БУ движения 70-76.41

пробую поставить в условиях - прекратить удержание по ИЛ с 15.12.раз все удержали с начислением по б/л, это тоже не дает результата
Прикреплен 1 файл:
расчетный лист декабрь.xlsx
15 декабря 2015 в 11:14
Цитата (МарикаОмск):3) далее создаю выплату по больничному листу - опять считает отложено - ровно половину. не 4521,59
Когда ведомость заполняете, не нужно ставить галку "Учитывать удержания", тогда в ведомость встанет вся сумма пособия, а сумму к выплате за минусом удержанных алиментов можно проставить руками.
Цитата (МарикаОмск):так же не формируется при отражение в БУ движения 70-76.41
Если документ "Начисление зп", в котором были рассчитаны удержания, проведен, то отражение должно формироваться нормально.
15 декабря 2015 в 11:40
Спасибо, пробую еще раз.

провожу начисление /л
Провожу начисление з/п
Провожу отражение в БУ
 не помогает.

Если правлю руками ведомость: пишет долг за предприятием на сумму удержания.
Прикреплено 3 файла:
15 декабря 2015 в 12:33
65 баллов Добавить баллы
Цитата (МарикаОмск):Провожу начисление з/п
Кажется, я поняла.
В документе "Начисление зп" нужно поставить период "Текущий месяц", а не "Первая половина месяца"
при этом на закладке "Основные начисления"и на закладке "НДФЛ" удалить все строки
Тогда на закладке "Удержания" алименты будут начислены с суммы больничного, но период должен стоять 01.12.15-31.12.15
В этом случае отражение в БУ сформируется корректно
И сумма к выплате встает в ведомость за минусом удержаний
15 декабря 2015 в 18:28
ВОТ ТАКОЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!! Дело было действительно в этом))) УРАЦветы

(наверное потому, что удержания по ИЛ рассчитываются после окончательного начисления з/платы и удержания НДФЛ, с половины месяца ( с аванса) не перечисляются. Наверное так, но у моего сотрудника выплат наверное не будет, теперь сдаст б/лист следующий только в январе.) 

Еще раз спасибо!!!! =d>
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер