Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Дарья Горбунова

Из декрета в декрет

подскажите пожалуйста, я в 2008 в сентябре ушла в декретный отпуск и сейчас сижу до 3 лет. в Ноябре ухожу во второй декрет и первый заканчивается как раз.Работала с 2005 года и зарплата менялась.Первые декретные получила очень хорошие, примерная зарплата была за последний 2008 год 11000 руб.Теряю ли я если не выхожу на работу?Или стоит сейчас выйти до декретного???Спасибо
Ответить Новый вопрос
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
20 июня 2011 в 07:41
Цитата (Дарья Горбунова):подскажите пожалуйста, я в 2008 в сентябре ушла в декретный отпуск и сейчас сижу до 3 лет. в Ноябре ухожу во второй декрет и первый заканчивается как раз.Работала с 2005 года и зарплата менялась.Первые декретные получила очень хорошие, примерная зарплата была за последний 2008 год 11000 руб.Теряю ли я если не выхожу на работу?Или стоит сейчас выйти до декретного???Спасибо

Если вы получаете только оклад то на работу можно не выходить т.к. при расчете по правилам 2010 года (для этого надо написать заявление) декретные будут примерно такие же как в первом декретном а пособие по уходу рассчитают 40% от оклада.
Если кроме оклада есть доплаты надбавки, премии и пр. то выгодней выйти хоть на какой то период. Все выплаты рассчитают от среднего за проработанное время (по правилам 2010)
Если до ухода в первый декретный вы имели хорошую з/пл за 2 календарных года то можно тоже не выходить. Хотя практика показывает что в большинстве случаев расчет по правилам 2010 дает большую сумму чем по правилам 2011г
20 июня 2011 в 11:16
спасибо, большое. У меня был оклад, а премия так как начальник выпишет.