Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов на открытие кафе до определения системы налогообложения

15 декабря 2015 в 06:23
Доброго утра всем ! Подскажите пожалуйста, собираюсь открывать кафе,(я инд.предприн),систему налогообложения пока не выбрали,как учесть расходы на приобретение оборудования и мебели для кафе?
Ann-Nancy  72 478 баллов, г. Благовещенск
15 декабря 2015 в 08:21
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Елега):(я инд.предприн),систему налогообложения пока не выбрали
А вот как ответить на вопрос, если вы не знаете какая у вас будет система налогообложения А?

Вам сначало нужно её выбрать:

Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)

Глава 26.3 НК РФ. Единый налог на вмененный доход (ЕНВД или «вмененка»)

+ еще общая система налогообложения  Можно ли учесть уплату НДС за 2015 год как расходы ИП, чтобы уменьшить НДФЛ?

При ЕНВД и УСН ("Доходы") расходы для целей налогообложения  не учитываются.
15 декабря 2015 в 09:09
Цитата (Ann-Nancy):Добрый день!
Цитата (Елега):(я инд.предприн),систему налогообложения пока не выбрали
А вот как ответить на вопрос, если вы не знаете какая у вас будет система налогообложения А?

Вам сначало нужно её выбрать:

Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)

Глава 26.3 НК РФ. Единый налог на вмененный доход (ЕНВД или «вмененка»)

+ еще общая система налогообложения  Можно ли учесть уплату НДС за 2015 год как расходы ИП, чтобы уменьшить НДФЛ?

При ЕНВД и УСН ("Доходы") расходы для целей налогообложения  не учитываются.
Спасибо! Я подразумевала,на какой системе налогообложения это будет легче сделать.Выбор,конечно,за нами.Просто не знаю с чего начать.У нас розничная торговля-ЕНВД, а еще хотим кафе общепит.И что с чем связать,незнаю.Помогите пожалуйста.

С уважением ЕЛЕНА.
Ann-Nancy  72 478 баллов, г. Благовещенск
15 декабря 2015 в 12:32
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Елега):а еще хотим кафе общепит.
Вы можете и кофе "посадить" на ЕНВД.

Цитата (Статья 346.26 НК РФ):2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

8) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания. Для целей настоящей главы оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется
9) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер