Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение отчета 2-ТП

Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
15 декабря 2015 в 09:06
Добрый день!

У нас две организации- одна сдает помещения в аренду и заключен договор с лицензированной организацией , вывозящей ТБО и размещающей отходы на свалке, платежи НВОС около 6 тысяч в год.

Вторая организация арендует у первой помещение, в договоре аренды прописано, что платежи за вывоз ТБО и плату за НВОС перечисляет арендодатель.

У обеих фирм есть авто, за них с этого года вообще не платим. Получается, что вторая фирма - вообще нулевые расчеты.

Отчет 2-Тп должны сдавать обе фирмы, как я поняла.

МСП по фирмам я заполняю так- образовано отходов, передано на хранение отходов-равное количество.

2-ТП, получается, аналогично заполнять? Образовано-передано на хранение?

Спасибо.
bvn  20 623 балла, г. Кострома
15 декабря 2015 в 13:44
Здравствуйте.
Лучше заполнять, что передано на захоронение.
И еще. С 2016 года плату перечисляют организации и ИП, в результате деятельности которых образуются отходы.
15 декабря 2015 в 14:16
Здравствуйте, спасибо за ответ, то есть если мы офис и ТБО мы складываем в контейнеры арендодателя и ТБО вывозит за нас арендодатель , то получится, что арендодатель платит за себя, а мы за себя?
Получается два раза обложение, ведь наше количество мусора входит в общее, за которое платит он.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 декабря 2015 в 14:45
Почему двойное? В отчетности Вы делите между ними отходы, делите и в расчетах платы.
15 декабря 2015 в 15:12
Я так поняла, что раз у арендодателя заключен договор на размещение отходов, то он заполняет и платит за всех, а арендаторы просто справочно подают сведения об образовавшихся отходах.
То есть если я подаю сейчас за 2015 год определенное количество ТБО, то в 2016 я должна буду за него заплатить?
Или это только по расчетам НВОС ,которые будем сдавать с 2016 года?
15 декабря 2015 в 16:43
57 баллов Добавить баллы
Необязательно арендодатель должен платить за других. Если он принимает отходы в собственность, то платит, нет - значит нет.
Арендодатель организует накопление отходов и передачу лицензированным организациям.
Раз уж у Вас сейчас прописано, что арендодатель вносит плату, то за 4 квартал пусть вносит. В 2016 году просто учтите, что платить должен каждый за себя, либо определяйтесь с правом собственности.
Мы отклонились от темы. Если надо дальше обсуждать данный вопрос, то выносите в отдельную тему.
15 декабря 2015 в 17:22
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер