Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможна ли уплата взносов в ПФР наличными у ИП?

В Ольга (автор вопроса)  5 баллов, г. Кемерово
15 декабря 2015 в 09:15
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ИП на УСН доходы-расходы, можно оплатить взносы наличными (без кассы) или нужно с расчетного счета?
Ann-Nancy  72 408 баллов, г. Благовещенск
15 декабря 2015 в 09:24
59 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (В Ольга):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ИП на УСН доходы-расходы, можно оплатить взносы наличными (без кассы) или нужно с расчетного счета?
Вы имеете ввиду страховые взносы?
Конечно, можете.

Цитата (Статья 18 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):
5. Обязанность по уплате страховых взносов считается исполненной плательщиком страховых взносов, если иное не предусмотрено частью 6 настоящей статьи:

3) со дня внесения физическим лицом в банк, кассу местной администрации либо в организацию федеральной почтовой связи наличных денежных средств для их перечисления в бюджет соответствующего государственного внебюджетного фонда на соответствующий счет Федерального казначейства (с указанием соответствующего кода бюджетной классификации);
В Ольга (автор вопроса)  5 баллов, г. Кемерово
15 декабря 2015 в 09:27
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
SerzhV  19 777 баллов, г. Пермь
15 декабря 2015 в 09:48
88 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (В Ольга):Подскажите пожалуйста, ИП на УСН доходы-расходы, можно оплатить взносы наличными (без кассы) или нужно с расчетного счета?
Да, можно! Например через сбербанк.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=321476
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1231103#1231103
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1354232#1354232
В Ольга (автор вопроса)  5 баллов, г. Кемерово
15 декабря 2015 в 11:54
Расчетный счет у ИП есть, но там не достаточно средств. Поэтому и задались вопросом об оплате наличными в ПФР и ФФОМС.
SerzhV  19 777 баллов, г. Пермь
15 декабря 2015 в 12:25
Цитата (В Ольга):Расчетный счет у ИП есть, но там не достаточно средств. Поэтому и задались вопросом об оплате наличными в ПФР и ФФОМС.
Наличие или отсутствие расчетного счета в данном случае не влияет на решение ИП оплатить взносы наличкой, не с расчетного счета

Цитата (С сайта ПФР):Как оплачивать страховые взносы ИП
Оплачивать страховые взносы ИП может как лично в одном из отделений Сбербанка, так и со своего расчетного счета в банке (если такой счет у вас открыт). Переводы совершаются как оплата налогов, без взимания дополнительных процентов. При заполнении платежки обязательно уточняйте актуальные коды бюджетной классификации, так как они могут меняться, а несвоевременное поступление средств приравнивается к неуплате взноса.
Оплачивать страховые взносы ИП необходимо с момента регистрации в перерасчете на количество оставшихся месяцев. То есть если вы зарегистрировались в мае, то оплачиваете взносы только за период с мая по декабрь. Те предприниматели, которые совмещают собственный бизнес с работой по найму, обязаны выплачивать страховые взносы в полном объеме, несмотря на то, что выплаты за них как за работников уже сделаны работодателем.
Оплата за самого себя должна быть совершена до конца года, а вот за работников необходимо совершать выплаты во все фонды ежемесячно до 15 числа.
И Ann-Nancy дала подходящую ссылку для Вашего случая.
юлия79  250 432 балла, г. Омск
15 декабря 2015 в 12:37
Добрый день!

Цитата (В Ольга):Расчетный счет у ИП есть, но там не достаточно средств. Поэтому и задались вопросом об оплате наличными в ПФР и ФФОМС.
Квитанции можно распечатать с сайта ПФР.С личного кабинета со штихкодом-их можно оплатить в терминале сбербанка(по штрихкоду),а можно просто сформировать без штрихкода,тогда оплатить через кассу в том же сбербанке.
https://www.pfrf.ru/eservices/pay_docs/
В Ольга (автор вопроса)  5 баллов, г. Кемерово
16 декабря 2015 в 04:34
Всем Большое спасибо!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер