Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ИП на ОСНО платить НДС?

Ольга-645 (автор вопроса)  0 баллов, г. Троицк
15 декабря 2015 в 09:23
Добрый день! У меня работодатель ИП (режим ОСНО), является плательщиком НДС. Как физ.лицо сдает в аренду помещение. Могу ли я принять к возмещению НДС, который возникает по оплате за тепло. Или только при составлении 3НДФЛ включить эти суммы полностью? Оплата за тепло производиться с расчетного счета ИП.
Ефимов Павел  89 224 балла, г. Ивантеевка-2
15 декабря 2015 в 09:55
Здравствуйте.
В части, сдаваемой в аренду, нет, т.к. не участвует в деятельности, облагаемой НДС.
юлия79  249 384 балла, г. Омск
15 декабря 2015 в 10:00
Добрый день!
Цитата (Ольга-645):У меня работодатель ИП (режим ОСНО), является плательщиком НДС. Как физ.лицо сдает в аренду помещение. Могу ли я принять к возмещению НДС, который возникает по оплате за тепло. Или только при составлении 3НДФЛ включить эти суммы полностью? Оплата за тепло производиться с расчетного счета
Опишите поподробнее,что за платеж за тепло?К чему относится?Какие виды деятельности зарегистрированы у ИП?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 декабря 2015 в 10:14
Вид деятельности у ИП, как сдача в аренду, зарегистрирован, и сдаем декларации по НДС, но сдаем имущество ИП. А плата за тепло, это платеж за тепловую энергию.
15 декабря 2015 в 10:48
Добрый день!

Цитата (Ольга-645):Вид деятельности у ИП, как сдача в аренду, зарегистрирован, и сдаем декларации по НДС, но сдаем имущество ИП. А плата за тепло, это платеж за тепловую энергию
Т.е. у ИП зарегистрирован вид деятельности сдача в аренду,а вы сдаете помещения от ФЛ?
А тепло к чему относится?К той недвижимости,которая сдается от ФЛ?
15 декабря 2015 в 11:13
Цитата (юлия79):
Цитата (Ольга-645):Вид деятельности у ИП, как сдача в аренду, зарегистрирован, и сдаем декларации по НДС, но сдаем имущество ИП. А плата за тепло, это платеж за тепловую энергию
Т.е. у ИП зарегистрирован вид деятельности сдача в аренду,а вы сдаете помещения от ФЛ?
А тепло к чему относится?К той недвижимости,которая сдается от ФЛ?
Да.
15 декабря 2015 в 13:00
Почему тогда в рамках ОСНО не выставляете аренду от ИП?У вас же явлена деятельность.Налоговая может "наказать",что не выставляете счет-фактуры на услуги и не платите НДС.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер