Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли платить налог по УСН, продав ОС, купленное за счет прибыли?

15 декабря 2015 в 09:33
Добрый день, коллеги!
Помогите пжл в такой ситуации. Будучи на ОСН мы купили за счет чистой прибыл ОС. А сейчас на УСН дох-расх продаем объект. Скажите нужно ли нам учитывать доход от продажи при УСН и отражать его в декларации или из-за того, что имущество было куплено за счет средств, с которых уплачивался налог или платить сейчас ничего не нужно
16 декабря 2015 в 13:34
Добрый день.
Цитата (AkylaPS):нужно ли нам учитывать доход от продажи при УСН и отражать его в декларации
Нужно. Никаких исключений для признания выручки от продажи в подобном случае ст. 346.15 или ст. 251 НК РФ не предусмотрено.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер