Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Надо ли ИП заполнять лист Е1 в декларации?

15 декабря 2015 в 13:20
ИП в отчетном году был наемным работником в другой организации, в справке 2-НДФЛ из этой организации указаны стандартные социальные вычеты. Как налоговый агент эта организация подавала сведения и платила налоги за сотрудника. Надо ли указывать эти вычеты в Листе Е1 декларации по ИП?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 декабря 2015 в 13:34
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
малышок  24 029 баллов, г. Самара
15 декабря 2015 в 13:36
Цитата (Веркинс):ИП в отчетном году был наемным работником в другой организации, в справке 2-НДФЛ из этой организации указаны стандартные социальные вычеты. Как налоговый агент эта организация подавала сведения и платила налоги за сотрудника. Надо ли указывать эти вычеты в Листе Е1 декларации по ИП?
Добрый день, если ему предоставлялись вычеты или ему положены, то вы заполняете Лист Е1. "Расчет стандартных и социальных налоговых вычетов". Если ему в ООО не предоставляли , а ему положены данные вычеты,  то тем самым  он их получит или наоборот если ему были предоставлены вычеты в ООО, а не должны были.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 384 балла, г. Омск
15 декабря 2015 в 13:38
36 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Веркинс):ИП в отчетном году был наемным работником в другой организации, в справке 2-НДФЛ из этой организации указаны стандартные социальные вычеты. Как налоговый агент эта организация подавала сведения и платила налоги за сотрудника. Надо ли указывать эти вычеты в Листе Е1 декларации по ИП?
По -хорошему, нужно.

Цитата (ст.229 НК):4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.

Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса.
15 декабря 2015 в 13:49
Приношу извинения за несоблюдение правил форума, и всем огромное спасибо за ответы и помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер