Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прием на работу по внутреннему совместительству работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до трех лет

15 декабря 2015 в 13:26
Добрый день! Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет на должности кассира.
Можем ли мы принять ее на 0,5 ставки по внутреннему совмещению по другой должности?
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
15 декабря 2015 в 13:42
43 балла Добавить баллы
Добрый день
 Наверное вы имели в виду по совместительству 

  Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определены гл. 44 ТК РФ. Совместительство - это выполнение сотрудником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ). Обязательными признаками совместительства являются:
- наличие основного рабочего места у данного работника (то есть уже состоит в трудовых правоотношениях с тем же или иным работодателем);
- выполнение работы в свободное от основной работы время;
- выполнение работы на условиях отдельного трудового договора.
Статьей 60.1 ТК РФ установлено два вида совместительства:
- внутреннее (работа в той же организации в свободное от основной работы время);
- внешнее (работа по трудовому договору, заключенному с другим работодателем).
Совместительство отличается от другого понятия, закрепленного в ст. 60.2 ТК РФ, - совмещения, под которым понимается выполнение дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности), наряду с работой, определенной трудовым договором. Такая работа выполняется с письменного согласия работника и в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены).
Если ваша сотрудница не работает на основном рабочем месте то ни о каком  совмещении речи быть не может
А вот по внутреннему совместительству она вполне может работать
15 декабря 2015 в 14:32
Да по  внутреннему совместительству. Основное место работы кассир и в этом же учреждении мы хотим принять ее на 0,5 ставки на должность руководителя кружка даже если она находится по основному месту работы по уходу за ребенком до 3 лет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Милана-81  242 балла
15 декабря 2015 в 16:46
Цитата (Ирина 796):на должность руководителя кружка даже если она находится по основному месту работы по уходу за ребенком до 3 лет?
Добрый день! Да, по внутреннему совместительству можете принять
16 декабря 2015 в 06:52
Спасибо за ответ)!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер