Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли округлять суммы взносов в ПФР, ФСС и ФФОМС?

15 декабря 2015 в 13:55
Здравствуйте! у нас ИП, сельхозналог. Вопрос: при исчислении взносов за работников в ПФР, ФСС и ФФОМС получаются число например 279,35264, в какую сторону в таком случае округлять? ведь платить с этого года нужно в рублях и копейках
Elenkater  89 баллов, г. Омск
15 декабря 2015 в 14:02
Здравствуйте 279,35. Округляем до 2 цифр.  Если была бы цифра 279,35564  то округлили бы в большую сторону 279,36
15 декабря 2015 в 14:35
Спасибо, так и думали, что все в пользу налогов и взносов Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
15 декабря 2015 в 20:09
Здравствуйте.
Цитата (Kristina32):ведь платить с этого года нужно в рублях и копейках
Не так. Платить, как и раньше, можно в рублях. В рублях и копейках определяется сумма страховых взносов, подлежащая уплате в фонды.
Статья 15 Закона 212-ФЗ:
Цитата:7. Сумма страховых взносов, подлежащая перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, определяется в рублях и копейках.
Разницу между этими понятиями подробно обсуждали здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=241399
Sveto4Divny  11 869 баллов, г. Новосибирск
16 декабря 2015 в 10:27
Цитата (Kristina32):все в пользу налогов и взносов
Добрый день. Нет - всё по правилам арифметики - если следующий за округлением знак < 5, то последующие обнуляют, если > или = 5, то увеличивают на 1.
16 декабря 2015 в 10:59
Nataly S спасибо, на сайте пенсионного такая же информация, теперь все ясно: начисляем в рублях и копейках и эту же сумму перечисляем
 
Цитата (http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/uplata_str_vz/):ВАЖНО! Сумму страховых взносов, подлежащую перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, работодатели должны определять точно – в рублях и копейках. До 2015 года сумму страховых взносов, подлежащую перечислению в соответствующие фонды, определяли в полных рублях.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер