Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Одно юридическое лицо платит за другое юридическое лицо по счету: отражение в бухгалтерском учете

Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
15 декабря 2015 в 14:28
Добрый день! Подскажите пожалуйста такая ситуация
Мою фирму попросили оплатить за другую фирму счёт за сертификаты.Могу ли я это сделать,счёт же не на мою организацию выписан и каким образом это всё дело вообще будет выглядеть!??
NovichokBuh  13 094 балла, г. Электросталь
15 декабря 2015 в 14:52
20 баллов Добавить баллы
Добрый день! Положим, Ваша фирма "Ирина", контрагент "Ромашка" просит Вас оплатить за него деньги его поставщику "Сертификаты". Вопрос такой - у Вас с "Ромашкой" есть какие-либо отношения, может быть у Вас кредиторская задолженность перед ними? Тогда Вы можете попросить у них письмо с тем текстом, что они просят в счет погашения Вашей задолженности перед ними оплатить денежные средства их поставщику "Сертификаты" и указывают в письме реквизиты фирмы "Сертификаты" и нужную сумму. Тогда Вы можете оплатить деньги в "Сертификаты", а потом оформить трехсторонний Акт взаимозачета с "Ромашкой" и "Сертификаты". В п/п в назначении платежа лучше указать: "Оплата согласно ст.313 Гражданского Кодекса РФ (п.1, насколько помню) за ООО "Ромашка" за товары/материалы/услуги по письму № .... от .... "
Посмотрите подробнее темы: 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=330381&find=unread
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=330696&find=unread
Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
15 декабря 2015 в 15:07
А если у Ирины с Ромашкой нет никаких между собой задолженностей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Байсаров  39 548 баллов, г. Усть-Кут
15 декабря 2015 в 15:16
Здравствуйте! Тогда следует заключить договор займа с Ромашкой,что Вы предоставляете займ Ромашке.И на основании договора займа перечисляете заемные средства третьему лицу.Договор займа должен быть обязательно в письменной форме.
Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
15 декабря 2015 в 15:27
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер