Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли взять отпуск перед декретом?

15 декабря 2015 в 15:34
Здравствуйте.У меня такой вопрос ,я устроена с 22.12.2010г. В этом году брала отпуск в июле,а с 18.01.2016 в декрет, могу ли я пойти в отпуск и сколько мне дней можно взять если после декрета уволится?Спасибо.
юлия79  249 976 баллов, г. Омск
15 декабря 2015 в 16:48
Добрый день!
Цитата (Ульянка322):У меня такой вопрос ,я устроена с 22.12.2010г. В этом году брала отпуск в июле,а с 18.01.2016 в декрет, могу ли я пойти в отпуск и сколько мне дней можно взять если после декрета уволится?Спасибо
Можете.
Цитата (Ст.260 ТК):Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя
Чтоб не остаться "в долгах",вам нужно рассчитать сколько вам положено дней,столько и берите.
Период отпуска по БиР в стаж для очередного отпуска входит,а отпуск по уходу за ребенком-нет(ст.121 ТК)
Вы за весь период работы только в этом году ходили в очередной отпуск?
16 декабря 2015 в 00:14
Нет я брала отпуска каждый год.После того как я спросила об отпуске ,мне сказали ,что я уже была и мне больше не положено.Можно идти за свой счет или на больничный.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер