Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача отчетности в фонды при УСН (15%)

15 декабря 2015 в 15:47
Добрый день. Я бухгалтер с небольшим опытом. Помоги, пожалуйста, разобраться. Я пришла в фирму, недавно (в октябре 2015), бухгалтером в единственном числе. Привела в порядок бухгалтерию, у меня такой вопрос: отчетность с января 2015 не сдавалась, подключили электронную отчетность, как мне сдавать в фонды отчеты, если их не разу не сдавали? Спасибо
малышок  24 211 баллов, г. Самара
15 декабря 2015 в 16:55
Цитата (Валентина М):Добрый день. Я бухгалтер с небольшим опытом. Помоги, пожалуйста, разобраться. Я пришла в фирму, недавно (в октябре 2015), бухгалтером в единственном числе. Привела в порядок бухгалтерию, у меня такой вопрос: отчетность с января 2015 не сдавалась, подключили электронную отчетность, как мне сдавать в фонды отчеты, если их не разу не сдавали? Спасибо
Добрый день, у вас не сдавались отчеты с начала ведения деятельности ООО?
15 декабря 2015 в 16:59
Да, ничего не сдавалось.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 декабря 2015 в 17:01
54 балла Добавить баллы
Цитата (Валентина М):отчетность с января 2015 не сдавалась
Цитата (Валентина М):Да, ничего не сдавалось.
А когда ООО зарегистрирована,в январе 2015? А заработная плата начислялась и движения были по счету или по кассе?
По общему правилу вы сдаете:

- Декларацию по УСН  не позднее 31 марта следующего года   (п. 1 ст. 346.23 НК РФ).
- Бухгалтерскую отчетность учреждение статистики и в налоговую инспекцию - в срок не позднее 31 марта следующего года.
- Сведений о среднесписочной численности работников не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).
В течение года упрощенцы уплачивают авансовые платежи по налогу при УСН (ст. 346.19, п. 7 ст. 346.21 НК РФ):
- по итогам I квартала - не позднее 25 апреля;
- по итогам полугодия - не позднее 25 июля;
- по итогам 9 месяцев - не позднее 25 октября.
Расчеты авансовых платежей подавать в ИФНС не надо.
Налог по итогам года уплачивается не позднее 31 марта следующего года (п. 7 ст. 346.21 НК РФ). В этот же срок в ИФНС надо подать налоговую декларацию (пп. 1 п. 1 ст. 346.23 НК РФ).
15 декабря 2015 в 17:08
ООО зарегистрировано 19 Декабря 2014. З/п начислялась только ген. директору, т.к. никто больше не работал. Движения были по р/с. Вся бух. восстановлена, но теперь нужно сдать отчеты. В этом тупик у меня.  И на днях подключили электронную отчетность.
15 декабря 2015 в 17:19
46 баллов Добавить баллы
Цитата (Валентина М):ООО зарегистрировано 19 Декабря 2014. З/п начислялась только ген. директору, т.к. никто больше не работал. Движения были по р/с. Вся бух. восстановлена, но теперь нужно сдать отчеты. В этом тупик у меня.  И на днях подключили электронную отчетность.
вы должны были сдать декларацию по УСНО по сроку 31.03.2015 г. Бухгалтерский баланс в сдадите в 2016 г. с учетом декабря 2015 г. и за 4 кв. 2014 (если вас зарегистрировали в ФСС и ПФР), 1 кв. 2015, 2 кв. 2015, 3 кв. 2015 отчетность в ФСС и ПФР . А вы оплачивали налоги и сборы?
Из Консультанта
Для организаций, которые зарегистрированы в IV квартале 2014 г., первый отчетный год согласно ч. 3 ст. 15 Закона N 402-ФЗ начинается с даты их регистрации и заканчивается 31 декабря текущего года (ч. 3 ст. 15 Закона N 402-ФЗ). Поэтому представлять годовую бухгалтерскую отчетность за 2014 г. им не требуется. Первым отчетным годом для них будет 2015 г., причем отчетность за этот год будет охватывать период с даты регистрации по 31 декабря 2015 г.

По окончании года надо заполнить и представить в свою ИФНС:
- не позднее 31 января - справку 2-НДФЛ, где в поле "признак" проставлена цифра "2". Она составляется по тем физическим лицам, с доходов которых исчисленный НДФЛ не был полностью удержан до конца года (п. 5 ст. 226 НК РФ). Например, при вручении физическим лицам, не являющимся работниками организации, подарков стоимостью больше 4000 руб., а также если доходов работника не хватило, чтобы удержать НДФЛ, пересчитанный из-за изменения его статуса (был резидентом, стал нерезидентом);
- не позднее 1 апреля - справку 2-НДФЛ, где в поле "признак" проставлена цифра "1". Она составляется по всем физическим лицам, для которых ваша организация являлась налоговым агентом, в т.ч. по тем, по которым вы подавали справки 2-НДФЛ с признаком "2" (п. 2 ст. 230 НК РФ, Письма Минфина от 29.12.2011 N 03-04-06/6-363, от 27.10.2011 N 03-04-06/8-290).

За несвоевременное представление расчета по форме РСВ-1 установлены следующие санкции.
Руководителя организации могут оштрафовать на сумму от 300 до 500 руб. (ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ).
Организации грозит штраф - 5% от суммы взносов на пенсионное и медицинское страхование, начисленной к уплате по опоздавшему расчету РСВ-1 за последние три месяца отчетного периода, за каждый полный или неполный месяц, который прошел со дня, установленного для сдачи расчета, и до дня, когда он был представлен (ч. 1 ст. 46 Закона N 212-ФЗ, Письмо Минтруда от 04.04.2014 N 17-3/В-138).
При этом штраф не может быть:
- больше 30% суммы страховых взносов, начисленной к уплате по опоздавшему расчету за последние три месяца отчетного периода;
- меньше 1000 руб.
16 декабря 2015 в 08:05
Доброе утро. спасибо вам за ответ. Я всё поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер