Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли уменьшить сумму налога по УСН на страховые взносы в размере 1% с «суммы превышения» в январе 2015 года?

Стешечка (автор вопроса)  0 баллов, г. Зеленоград
15 декабря 2015 в 19:36
Здравствуйте!
Я работаю как ИП. 6% доходы, без работников.
Только что узнала, что оказывается сумма платежа в ИФНС может быть уменьшена не только на суммы, которые я поквартально платила в ПФР, но и на 1% от оборота за год. Соответственно в январе, уплачивая в ИФНС остаток по налогу за год - 29273,23, я не уменьшила его сумму на сумму 1% в ПФР  - 18848,50 Ох!Плачу
Можно ли сейчас вернуть эту сумму? Или как-то учесть ее в последующих платежах? 1% в ПФР я оплатила 27.01.15 и в ИФНС также 27.01.15.
Заранее огромное спасибо за помощь!Цветы
Александр Погребс Главный консультант
18 декабря 2015 в 08:59
Добрый день!
Цитата (Стешечка):Я работаю как ИП. 6% доходы, без работников.
Только что узнала, что оказывается сумма платежа в ИФНС может быть уменьшена не только на суммы, которые я поквартально платила в ПФР, но и на 1% от оборота за год. Соответственно в январе, уплачивая в ИФНС остаток по налогу за год - 29273,23, я не уменьшила его сумму на сумму 1% в ПФР  - 18848,50
Можно ли сейчас вернуть эту сумму? Или как-то учесть ее в последующих платежах? 1% в ПФР я оплатила 27.01.15 и в ИФНС также 27.01.15.
Да, Вы можете включить эту сумму взносов в ПФР в уменьшение налога по УСН в 2015 году.
Поскольку налоговый период - год и каждый квартал налог (авансовые платежи) определяются нарастающим итогом с начала года, по в принципе, не имеет значения, в каком именно периоде 2015 года Вы учтете эти взносы - в январе или в декабре.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер