Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы для подтверждения покупки ООО на УСН товара у ИП за наличные средства

15 декабря 2015 в 22:58
добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ооо на усн хочет купить товар у ип за наличку, ип может предоставить накладную,товарный чек,приходник,а кассового чека у них нет. Нам достаточно этих документов?
16 декабря 2015 в 16:38
Добрый день.
При продаже товара организации ИП обязан применять ККМ (п. 1 ст. 2 54-ФЗ). Договоритесь об оплате банковским переводом и оформите товарную накладную - тогда нарушения не будет ни у продавца ни у покупателя.
16 декабря 2015 в 17:22
спасибо. Но у них нет расчетного счета. А отсутствие ккм они объясняют ,что продажа происходит в выставочных,при этом у них при нас покупала организация для перепродажи,получается мы не можем провести этот товар?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 декабря 2015 в 17:31
Цитата (натали2015):Но у них нет расчетного счета.
Перевод можно сделать на любой счет ИП (включая карточный).
Цитата (натали2015):А отсутствие ккм они объясняют ,что продажа происходит в выставочных,при этом у них при нас покупала организация для перепродажи,получается мы не можем провести этот товар?
Думаю, что продавец придумал для себя не существующее основание для неприменения ККМ.
Можете провести расход с квитанцией к ПКО, но полноценным платежным документом она не является.
16 декабря 2015 в 18:14
скажите а если они на енвд,то мы не можем покупать у них товар с целью перепродажи?
17 декабря 2015 в 07:59
Можете. Другое дело, что если продавцу известно, что товар покупается для перепродажи (а это очевидно, раз вы просите оформить соответствующие документы), он не имеет права применять ЕНВД по этой сделке и должен отчитаться (заплатить налоги) по ОСНО или УСН.
17 декабря 2015 в 08:48
спасибо большое. Но все таки странная ситуация,они говорят что на енвд без кассы. А получается что на этой системе на опт работать нельзя
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер