Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли начислять в бухгалтерском учете заработную плату ежеквартально?

16 декабря 2015 в 06:42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая меня ждет ответственность, если я буду в бухгалтерском учете (в программе 1С) "проводить" начисления по заработной плате не ежемесячно, а ежеквартально?
NovichokBuh  12 038 баллов, г. Электросталь
16 декабря 2015 в 11:37
12 баллов Добавить баллы
Цитата (ужас):какая меня ждет ответственность, если я буду в бухгалтерском учете (в программе 1С) "проводить" начисления по заработной плате не ежемесячно, а ежеквартально?
Добрый день! А какой у Вас интерес проводить так? У Вас же будут тогда недостоверные сведения по закрытию месяца, начислению НДФЛ и взносов в фонды..  Кроме того, зарплата должна выплачиваться работникам не реже, чем каждые полмесяца (ст. 136 ТК РФ), а как Вы определите, какую сумму надо выплачивать за каждый месяц, если у Вас нет начисления по каждому месяцу? Если работодатель не выплачивает зарплату в соотвествии со ст. 136 ТК РФ, то посмотрите ст. 5.27 КоАП РФ:
"Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей."
Моё мнение - Вы обязаны проводить начисление зарплаты ежемесячно. 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер