Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как переместить алкогольную продукцию из одной торговой точки в другую?

16 декабря 2015 в 08:48
Подскажите, пожалуйста, как правильно переместить алкогольную продукцию из одной торговой точки в другую? Какими документами нужно оформить? Торговые точки входят в одну лицензию по осуществлению розничной продажи алкогольной продукции.  Мы оформляли накладной.
Магазин Алко  15 265 баллов
16 декабря 2015 в 11:53
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
При перемещении оформляются документы согласно ст.10.2 Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1329949#1329949
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1206718#1206718
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=291742
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=291421
16 декабря 2015 в 14:52
Здравствуйте! Спасибо за ответ.Я поняла , что с 01.01.2016г. перемещение надо оформлять через ЕГАИС. А если ранее перемещение алкоголя между 2 обособленными подразделениями  оформлялось ТТН. С точки зрения налоговой, c какого времени это стало нельзя делать ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
inta  272 балла, г. Москва
17 декабря 2015 в 01:35
Здравствуйте!
Добавлю немного.
Смотрела недавно вебинар, организованный фирмой, которая предлагает сервис, аналогичный сервису СКБ-Контура (название наверно писать нельзя и ссылку на видео тоже дать не могу здесь). И там было сказано, что хотя технически такая возможность в УТМ есть, но официальная позиция РАРа такова, что перемещение продукции между подразделениями возможно только при наличии оптовой лицензии. Так что предприятие несёт ответственность за то, что это может быть трактовано РАРом как нарушение лицензионной политики
Магазин Алко  15 265 баллов
17 декабря 2015 в 02:27
0 баллов Добавить баллы
Цитата (inta):официальная позиция РАРа такова, что перемещение продукции между подразделениями возможно только при наличии оптовой лицензии.
Здравствуйте!
Нигде не встречал такой позиции РАРа. Думаю они что-то не так поняли.
Цитата (
):
Правила заполнения справки к ТТН на алкогольную продукцию ( в новой редакции ПП № 422 от 02.05.2012 г) предусматривают (п.2.), что внутреннее перемещение алкогольной продукции между обособленными подразделениями организации, имеющими разные места нахождения ДОПУСТИМО и для ее перемещения нужно оформить раздел Б справки к ТТН.
Оптовики алкогольной продукции настаивают, что п.2. вышеуказанных Правил относится только к ним, поскольку в первой части пункта упоминается "оптовая реализация" и говорят, что розничная сеть не имеем права перемещать алкогольную продукцию между своими магазинами! Но законодатель при формулировке "внутреннего перемещения" не указывает на оптовую реализацию. Кроме того, даже форма №11 новой декларации (утв. ПП № 815 от 09.08.2012) предусматривает графу "внутреннее перемещение алкогольной продукции").
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер