Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Являются ли льготируемым имуществом внесенные в качестве вклада в уставный капитал ОС 4-й амортизационной группы?

16 декабря 2015 в 08:49
Будут ли ОС 4 амортизационной группы считаться льготируемым имуществом, если они внесены в уставный капитал в 2015 году в качестве вклада от учредителя с долей в уставном капитале ровно 25 %? Заранее спасибо за ответ.
Важный бух  95 950 баллов, г. Астрахань
16 декабря 2015 в 10:54
0 баллов Добавить баллы
Цитата (pivzavod):Будут ли ОС 4 амортизационной группы считаться льготируемым имуществом, если они внесены в уставный капитал в 2015 году в качестве вклада от учредителя с долей в уставном капитале ровно 25 %? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Интересный у вас вопрос. Передача имущества в качестве вклада в уставный капитал  признается сделкой  с взаимозависимым лицом  если доля участия лица, внесшего вклад, превысит величину, установленную пунктом 2 статьи 105.1 Налогового кодекса РФ (как правило, 25%).

У вас получается доля участника не превышает 25 %. А из этого следует что вы можете воспользоваться льготой, предусмотренной  пунктом 25 статьи 381 Налогового кодекса РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер