Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прием по срочному трудовому договору

16 декабря 2015 в 09:40
Добрый день! Помогите мне пожалуйста. У меня такой вопрос . Можно ли в нашу организацию из 70 человек принять пенсионера на один год по срочному трудовому договору. Заранее спасибо.
Aurisan  1 458 баллов
16 декабря 2015 в 10:16
28 баллов Добавить баллы
Добрый день!Срочный трудовой договор с пенсионером по возрасту можно заключить без учета характера предстоящей работы (ст.58, ч.2 ст.59 ТК РФ). Это правило действует, если организация впервые принимает пенсионера на работу. Причем оформление срочного договора возможно исключительно по обоюдному согласию сторон. Об этом сказано в абзаце 3 части 2 статьи 59 Трудового кодекса РФ.
Срочный трудовой договор может быть признан заключенным на неопределенный срок, и если по истечении одного договора организация заключит с пенсионером аналогичный срочный договор с той же трудовой функцией, что и раньше (п.14 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17марта 2004г. №2).
16 декабря 2015 в 12:22
Большое спасибо! Но у меня еще вопрос, а если сотрудник пенсионер у нас работал и уволился а сейчас мы его хотим принять по срочному трудовому договору по обоюдному согласию на один год. Это можно или нет? И посоветуйте как мне правильно поступить. Заранее спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер