Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение в ЕГАИС реализации пива

16 декабря 2015 в 09:40
Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. С 01 января все ИП должны подтверждать поставку ПИВА для чего надо регистрироваться в системе ЕГАИС и приобретать Джакарту и сертификат. некоторые ИП говорят (мы купим за наличный расчет например в КРАСНОЕ и БЕЛОЕ или МЕТРОПОЛИСЕ и будет торговать). Вопрос чем это им может быть чревато?
Магазин Алко  15 345 баллов
16 декабря 2015 в 12:05
Здравствуйте!
Если вы покупаете товар у розничного продавца,то Вы можете его использовать  для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
16 декабря 2015 в 12:37
Спасибо за ответ.
Да я понимаю, что это наивно и глупо. Но я как бухгалтер разговаривала с парой ИП по поводу приобретения Джакарты и серта на ЕГАИС. Вот они мне эту версию и выдали. Якобы они торгуют в деревне и их ни кто не проверяет. А если будет плановая проверка, то их предупредят об этом. Вот я хотела уточнить. ведь это будет тогда незаконный оборот реализации пива, и наверное чреват не малыми штрафами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Магазин Алко  15 345 баллов
16 декабря 2015 в 12:56
49 баллов Добавить баллы
КОАП ст.14.16:
3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой;
ИП приравнивается к должностному лицу.
16 декабря 2015 в 14:53
Спасибо за ответ.
17 декабря 2015 в 11:40
Спасибо всем за быстрый и толковый ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер