Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы нужно сдать в контролирующие органы по ООО на УСН по итогам года?

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
16 декабря 2015 в 12:40
Добрый день, подскажите пожалуйста новичку, я  буду отчитываться впервые, что мне нужно сдать в контролирующие органы по итогам года, какие документы и в какие сроки? (В штате 1 сотрудник ООО, УСН ).
Я знаю что мне нужно сдать:
1) форму  4 ФСС и подтверждение вида деятельности в ФСС
2) Отчет в ПФРФ
3) Налоговою декларацию 
Какие документы и в какие органы я упустила
Спасибо большое, заранее.
NovichokBuh  11 972 балла, г. Электросталь
16 декабря 2015 в 12:53
92 балла Добавить баллы
Добрый день!
Согласно  Федерального закона «О бухгалтер­ском учёте» №402-ФЗ от 06.12.2011, все организации - в т.ч. фирмы на УСН, обязаны вести бухгалтерский учёт и представлять бухгалтерскую отчётность. 
Субъекты малого бизнеса  могут вести бухучёт в упрощённом порядке, для этого упрощённые формы бухгалтерского баланса и отчёта о финансовых результатах.
С 01.01.2013 бухгалтерскую отчётность надо сдавать только по окончании налогового периода, по итогам 2015 г. надо представить бухгалтерскую отчётность не позднее 31 марта 2016 года. 
Еще не забудьте про отчет о ССЧ.
Сведения о среднесписочной численности работников (ССЧ)  за предшествующий календарный год представляют все организации и ИП с наёмными работниками. Срок сдачи сведений о ССЧ  – не позднее 20 января года, следующего за отчётным. Таким образом, сведения о численности за 2015 год нужно подать до 20.01.2016г. Бланк отчёта о среднесписочной численности (форма по КНД 1110018) утверждён приказом ФНС России №ММ-3-25/174@ от 29 марта 2007 года .
И еще Вам надо будет сдать 2-НДФЛ за Вашего работника. Форма отчета за 2015г. будет новой, посмотрите темы:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/12/10543
16 декабря 2015 в 13:08
Спасибо Вам большое за ответ!
Я правильно поняла,
-) в налоговую я сдаю декларацию, бух. баланс и отчет о финансовых результатах до 31.03.16. туда же ССЧ и 2НДФЛ до 20.01.16
-) В ФСС - 4ФСС и подтверждение деятельности до 20.01.16
-) В ПФРФ отчет до 20.02.16.
Все или еще что-то?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 декабря 2015 в 13:18
Цитата (аннушка83):2НДФЛ
2-НДФЛ сдаете в срок до 01 апреля 2016 (ст. 230 НК РФ).
Елена Каж  5 баллов
16 декабря 2015 в 15:02
Здравствуйте! Я думаю, Вам надо будет еще сдать бухотчетность в органы статистики.
16 декабря 2015 в 15:06
Цитата (Елена Каж):Вам надо будет еще сдать бухотчетность в органы статистики.
Да-да, это обязательно! За несдачу в статистику большие штрафы((( По итогам 2015 года бухгалтерская отчётность в Росстат должна быть подана не позднее 31 марта 2016 года.
16 декабря 2015 в 23:11
Цитата (NovichokBuh):Вам надо будет еще сдать бухотчетность в органы статистики.
Спасибо большое за ответы)))
А что именно? Бух. баланс и  отчет о финансовых результатах?
Гражданка Шилова  177 086 баллов, г. Белгород
16 декабря 2015 в 23:16
77 баллов Добавить баллы
Цитата (аннушка83):А что именно? Бух. баланс и  отчет о финансовых результатах?
Здравствуйте!
С сайта Контур
https://school.kontur.ru/publications/338
Цитата (Отчетность в статистику для «спецрежимника»):Куда сдавать бухгалтерскую отчетность
Предположим, вы уже составили бухгалтерскую отчетность. Один экземпляр вы оставите для хранения в организации. Второй — представите в налоговые органы (подп. 5 п.1 ст. 23 НК РФ). Третий — в орган государственной статистики (по месту государственной регистрации независимо от фактического места нахождения, п. 1-3 ст. 18 Закона 402-ФЗ).
Как представить отчетность в статистикуВсю отчетность в органы статистики условно можно разделить на две группы:
обязательна для всех компаний, когда сдаются формы бухгалтерского учета с отметкой налоговых органов о приеме;
выборочная отчетность, когда компания попадет в выборку и уже сдает статистическую отчетность в дополнение к бухгалтерской.

Отчетность в статистику.
Подведем итоги:
Если компания, применяющая спецрежим, не попала в выборку, то она сдает только бухгалтерскую отчетность до 31 марта.
В органы статуправления компании на спецрежимах сдают бухгалтерский баланс (без пояснений) и отчет о финансовых результатах.
Ольга Цыкалова  0 баллов
17 декабря 2015 в 10:39
Подтвердить основной вид деятельности на 2016 год следует не позднее 15 апреля года
Александр 2010  0 баллов
17 декабря 2015 в 11:26
А экология? Или уже не нужно?
НаташаКрас  12 баллов
18 декабря 2015 в 21:09
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
18 декабря 2015 в 21:11
Добрый день.
Цитата (НаташаКрас):Добрый вечер! Объясните и мне тогда, пожалуйста  Если ОКВЭД не меняется, мы все равно ежегодно его подтверждаем?
И насколько знаю, про выборку для Росстата можно узнать только самостоятельно, и об этом никто не уведомляет.
НаташаКрас, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер