Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет оказания услуг отдельно от продажи материалов в салоне красоты на УСН и ЕНВД

Шлипс (автор вопроса)  118 баллов, г. Сочи
16 декабря 2015 в 13:15
Добрый день, коллеги! Салон красоты (УСН -косметологические услуги, ЕНВД-парикмахерские услуги и продажа косметики). Косметолог после консультации назначает пациентке инъекцию, например," Ботокса". Могу я пациентке сначала продать этот самый "Ботокс" (ЕНВД), а потом оказать услуги по инъекции этим купленным препаратом (УСН)?
17 декабря 2015 в 13:27
Добрый день.
Если бы вопрос касался обычного косметического препарата, без тени сомнений ответила бы "да, можно". Но проблема, на мой взгляд, в том, что инъекции ботокса может делать только профессионал (более того - профессионал с узкой специализацией, а не каждая первая или вторая медсестра) и потому вряд ли подобные препараты могут считаться продаваемыми "для личного, семейного или иного подобного использования"... Проведите аналогию с торговым и кассовым оборудованием или бухгалтерскими бланками (т.е. с товарами, продажа которых априори не подпадает под режим ЕНВД). Есть риск, что при проверке эту выручку могут обложить единым налогом по УСН.
17 декабря 2015 в 17:18
Спасибо, что высказали свое мнение. Ботокс в салоне красоты, в принципе, для личного пользования, не для перепродажи. И продается он  не упаковками, а ампулами.Но не зря я задала вопрос, сомнения у меня все же присутствуют.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 декабря 2015 в 08:49
Скорее это все-таки должно рассматриваться как услуга с использованием материалов исполнителя, которые оплачиваются заказчиком отдельно (в зависимости от рекомендованного исполнителем количества).
18 декабря 2015 в 09:10
Спасибо!Салону выгоднее оказывать услугу из материала заказчика , который он может приобрести тут же.
18 декабря 2015 в 10:35
Разумеется, я это просчитала с самого начала. И несомненно, что налоговики будут стараться отстоять позицию, более выгодную для бюджета. Как поступать - решайте сами. Официальных разъяснений на этот счет нет, но вы можете сделать такой запрос.
18 декабря 2015 в 12:32
Ваше мнение для меня важно. Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер