Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Деньги на снабжение находятся на расчетном счете: как платить налог по УСН (6%)?

16 декабря 2015 в 16:33
Добрый день, уважаемые специалисты!
Помогите пожалуйста разобраться...
Планируется открыть ИП, лесозаготовки - производство (торговли не будет), УСН 6%. ИП будет работать на организацию по договору  подряда. Организация предпринимателю на расч.счёт будет переводить деньги на снабжение:топливо, запчасти, питание, ремонт техники и т.п,а то что остаётся прибыль это примерно 10-20%.от всей суммы.Все чеки на расходы будем сохранять. Деньги ИП будут переводиться только по безналу. Вопрос: не возникнет ли вопросов у налоговой почему платим 6% не от всей суммы, которая падает на расч.счёт? И если возникнет, как доказать расходы, чеками?
Заранее благодарна!
юлия79  227 237 баллов, г. Омск
16 декабря 2015 в 16:43
8 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Lola555):Планируется открыть ИП, лесозаготовки - производство (торговли не будет), УСН 6%. ИП будет работать на организацию по договору  подряда. Организация предпринимателю на расч.счёт будет переводить деньги на снабжение:топливо, запчасти, питание, ремонт техники и т.п,а то что остаётся прибыль это примерно 10-20%.от всей суммы.Все чеки на расходы будем сохранять. Деньги ИП будут переводиться только по безналу. Вопрос: не возникнет ли вопросов у налоговой почему платим 6% не от всей суммы, которая падает на расч.счёт? И если возникнет, как доказать расходы, чеками?
Вы хотите выбрать УСН-6%,т.е. расходы не учитываются.

Для того,чтобы учитывать расходы,нужно выбирать УСН (доходы-расходы).Расходы поименованы в ст.346.16 НК
16 декабря 2015 в 21:00
Спасибо, за ответ! Но тогда придётся нанимать бухгалтера, чтобы отражать все операции в КУДИР и платить ему з/п. Может есть другой вариант, например, прописать в договоре, что 10-20% от суммы поступаемой на расч.счёт будет оплачиваться работа ИП (подрядчика), а остальное идёт на снабжение. Так можно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер