Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учитывать расходы на заработную плату в КУДиР в конце квартала?

16 декабря 2015 в 17:47
Добрый вечер!
Возник вопрос такого характера:можно ли в КУДИр (ИП на 15%)  отразить один раз в конце квартала,например 31.03,30.06,30.09,31.12 выплаченную з/п,взносы с нее и удержанный НДФЛ?
Будет ли это считаться нарушением?
Спасибо
Гражданка Шилова  195 257 баллов, г. Белгород
16 декабря 2015 в 17:56
95 баллов Добавить баллы
Цитата (Бесценная):Добрый вечер!
Возник вопрос такого характера:можно ли в КУДИр (ИП на 15%)  отразить один раз в конце квартала,например 31.03,30.06,30.09,31.12 выплаченную з/п,взносы с нее и удержанный НДФЛ?
Будет ли это считаться нарушением?
Спасибо
Здравствуйте!
Да, это будет нарушением.
Читаем "ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРИМЕНЯЮЩИХ УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ" (Приложение N 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 22.10.2012 N 135н)
Цитата (II. Порядок заполнения раздела I "Доходы и расходы"):2.1. В графе 1 указывается порядковый номер регистрируемой операции.
2.2. В графе 2 указывается дата и номер первичного документа, на основании которого осуществлена регистрируемая операция.
2.3. В графе 3 указывается содержание регистрируемой операции.
Т.е. необходимо вносить каждый документ (п/поручение, ведомость на дату принятия в расходы)
16 декабря 2015 в 17:57
это ужасноПлачуОх!БеспокойныйНе разговариваю
ведь все равно за квартал считаетсяГрустный
спасибоЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  195 257 баллов, г. Белгород
16 декабря 2015 в 18:00
Цитата (Бесценная):ведь все равно за квартал считается
Таков порядок...Ох!
16 декабря 2015 в 20:41
Может откликнется тот кто так делал и ему за это ничего не было при проверке))))
ninarussu  52 080 баллов, г. Таганрог
17 декабря 2015 в 01:39
59 баллов Добавить баллы
Доброй ночи
Цитата (Бесценная):Может откликнется тот кто так делал и ему за это ничего не было при проверке))))
Из Порядка.. (Приложение N 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 22.10.2012 N 135н)
1.1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения (далее - налогоплательщики), ведут Книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (далее - Книга учета доходов и расходов), в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственные операции за отчетный (налоговый) период.

    В пункте 3 статьи 120 Налогового кодекса РФ прописано , что понимается под грубым нарушением правил учета доходов и расходов  
Цитата ( Статья 120. Грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения ):1. Грубое нарушение правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи,
влечет взыскание штрафа в размере десяти тысяч рублей.
2. Те же деяния, если они совершены в течение более одного налогового периода,
влекут взыскание штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
3. Те же деяния, если они повлекли занижение налоговой базы,
влекут взыскание штрафа в размере двадцати процентов от суммы неуплаченного налога, но не менее сорока тысяч рублей.
Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения для целей настоящей статьи понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета или налогового учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета, в регистрах налогового учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений.
КУДиР- регистр налогового учета.  Тем более оплата труда один раз в квартал,фнс отфискалит в инспекцию по труду и что...
17 декабря 2015 в 07:00
Оплата труда и взносы как положено
Отразить их хотела раз в квартал под номерами платежек
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер