Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет счетов-фактур на аванс в ООО на ОСНО

16 декабря 2015 в 19:03
Здравствуйте коллеги! У меня возник такой вопрос: мы ООО на ОСНО занимаемся услугами, организация,у которой мы закупаем ГСМ по топливным картам ,нам  присылает счета-фактуры (на аванс) " оплата в счет предстоящих поставок по договору..."Со своей стороны в акте сверок эти сч-фактуры они не указывают. . Стоит ли регистрировать эти полученные счета-фактуры? Другое дело,когда мы получаем аванс от своих покупателей и соответственно со своей стороны выписываем  им подобные документы.Спасибо.
бухгалтерЯ  10 576 баллов, г. Тула
16 декабря 2015 в 19:17
24 балла Добавить баллы
Добрый вечер!
Цитата (МАСЮЛЬКА):Стоит ли регистрировать эти полученные счета-фактуры?
Ваше право принимать к вычету полученные с-ф на аванс или нет (п.12 ст.171 НК РФ).
Другое дело
Цитата (МАСЮЛЬКА):когда мы получаем аванс от своих покупателей и соответственно со своей стороны выписываем  им подобные документы
это ваша обязанность.
17 декабря 2015 в 11:33
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер