Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода по ОКВЭД для ООО при оказании услуг по поиску клиентов

16 декабря 2015 в 20:45
Здравствуйте!

Планируется открытие ООО с деятельностью по поиску клиентов для юридического лица.

Пример: Наша ООО, пусть будет компания "А", будет искать для клиента "Б", заказчика "В" (он же клиент для них), который будет у этого "Б" закупать товар.
Компания "А" будет иметь договор только с компанией "Б" (и нигде больше упоминаться) и получать определенной процент от сделки с организацией "В".

Закупки по строительным материалам.

Не могу подобрать код ОКВЭД.

70.31, 74.84, 93.05 не подходят.

Может быть 67.13.4 - "Консультирование по вопросам финансового посредничества"?

Какой код тогда можно применить?

Буду очень Вам признателен за помощь!
17 декабря 2015 в 14:44
Добрый день.
Код нужно искать в другом разделе классификатора:
51.1 Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе)
Эта группировка включает:
- деятельность, связанную со сведением продавцов с покупателями или с осуществлением коммерческих сделок от имени комитента

Ну а поскольку код для регистрации должен содержать не менее четырех знаков - ищем дальше, учитывая уже и номенклатуру товаров:
51.13.2 Деятельность агентов по оптовой торговле строительными материалами
19 декабря 2015 в 00:39
Большое спасибо Вам за ответ!

Будьте добры помочь еще по нескольким вопросам:

1) Как Вы написали, код при регистрации должен быть не менее 4-х знаков. Значит, я могу написать код из 4-х знаков, а его подкоды будут включены автоматически (то есть их не нужно прописывать) (вопрос также на будущее, чтобы не прописывать каждый подкод, а указать основной код)?

Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
19 декабря 2015 в 08:46
Добрый день.
Цитата (Hulk):2) Для данного кода 51.13 можно применять УСН (согласно "Ст. 346.12 НК РФ" также все в порядке). И насколько я понимаю, лучше всего подойдет режим УСН с 6%? На ОСНО высокие налоги (налог на прибыль 20%, НДС 18% и налог на имущество 2.2% - как правило), а на УСН Д-Р будут крайне малые расходы.
Hulk, это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
21 декабря 2015 в 08:07
Цитата (Hulk):Значит, я могу написать код из 4-х знаков, а его подкоды будут включены автоматически (то есть их не нужно прописывать) ?
Да, именно так.
Но иногда бывает удобным и полезным прописывать коды более детально (например, чтобы потенциальные контрагенты еще на заочном этапе выбора поставщика могли составить о вашей деятельности более предметное представление).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер