Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Топливные карты приняты на счет 50.3 счет во 2-м квартале

17 декабря 2015 в 10:05
Здравствуйте.
Топливные карты приняты на 50 счет  как денежные доки. ( 2 квартал) Но до сих пор висят там же.. Не отдала в подотчет (((  Если я сейчас переделаю расходники и выдам их в подотчет задним числом.. Это что повлечет за собой ??? какие изменения ...строго не судите. я начинающий бухгалтер((
НКК Консультант
20 декабря 2015 в 11:59
Цитата (Yanesik):Здравствуйте.
Топливные карты приняты на 50 счет  как денежные доки. ( 2 квартал) Но до сих пор висят там же.. Не отдала в подотчет (((  Если я сейчас переделаю расходники и выдам их в подотчет задним числом.. Это что повлечет за собой ??? какие изменения ...строго не судите. я начинающий бухгалтер((
Добрый день!

Согласно п.п. 4 и 4.1 указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У РКО оформляются кассовые операции с наличными деньгами, соответственно операции по движению денежных документов оформляются документами, форма которых устанавливается в учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"). 

Что касается остатка по счету 50, то нужно исправить ошибку в текущем периоде (п. 5 ПБУ 22/2010) соответствующими проводками: Д 71 К 50 и Д 20 (26, 44) К 71.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер