Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выдача из кассы бюджетной организации денежных средств, возмещенных работником при ущербе по материальным запасам

17 декабря 2015 в 11:08
Добрый день! В ходе проверки в бюджетной организации было выявлено неправильное списание бензина. Работник внёс денежные средства в кассу. Можно ли эти денежные средства выдать из кассы на другие расходы не сдавая их на лицевой счет?
БухОнлайн Редакция
18 декабря 2015 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как казенные учреждения ведут учет по поступлениям и выбытию бюджетных денежных средств? 15 июля 2015
Можно ли отразить в КУДиР уплаченный ЕСХН как расход? 10 июля 2015
НКК Консультант
20 декабря 2015 в 12:40
Цитата (Алевтина М):Добрый день! В ходе проверки в бюджетной организации было выявлено неправильное списание бензина. Работник внёс денежные средства в кассу. Можно ли эти денежные средства выдать из кассы на другие расходы не сдавая их на лицевой счет?
Добрый день!

Вопрос спорный.

Часть экспертов считает, что организации вправе расходовать наличные средства, поступившие в кассу (кроме выручки от реализации - п. 2 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У) на любые цели (кроме установленных в п. 4 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У), без обязанности сдачи на счет данных средств.

Другая часть экспертов считает, что организации обязаны все наличные поступления (кроме выручки) сдавать на счет с последующим обратным снятием для выдачи в наличной форме (Решение Верховного Суда РФ от 28.06.2010 N ГКПИ10-497 по аналогичной норме утратившего силу Указания Банка России от 20.06.2007 N 1843-У).

Какой вариант выбрать - решать только Вам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер